Nicolas Lancret Audience et œuvres majeures

1689 – 1743

Que contient cette page ?

Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Nicolas Lancret sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.

Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.

Nicolas Lancret : chiffres clés

L'œuvre la plus consultée est Printemps : 1 100 visites en douze mois, soit 10% des vues de Nicolas Lancret. Puis Dame et Gentilhomme avec deux filles et un serviteur et L'Innocence. Un total de 12 600 visites : 1 700 sur la page de l'artiste, 10 900 sur les œuvres. L'audience progresse : 57% visites de plus en Sep 2026 qu'en Aoû 2026. Mois de pointe : Jul 2026 avec 8 600 visites. Répartition de l'audience par appareil : ordinateurs (82%), téléphones (14%) et tablettes (4%). Un goût se distingue : Monochromatique (Intensité des couleurs) concentre 56% des visites pour seulement 38% du catalogue.

Nicolas Lancret : les 10 œuvres les plus consultées

Ce classement comptabilise les visites et non les scores du catalogue : les 10 œuvres de Nicolas Lancret les plus consultées sur OriginalUniqueArt.com au cours des douze derniers mois.

  1. Printemps 1 Printemps, 1738 1 100 visites · 9,7%
  2. Dame et Gentilhomme avec deux filles et un serviteur 2 Dame et Gentilhomme avec deux filles et un serviteur, 1742 800 visites · 7,1%
  3. L'Innocence 3 L'Innocence 500 visites · 4,4%
  4. Picnic after the Hunt 4 Picnic after the Hunt, 1735 400 visites · 3,5%
  5. Danse dans un pavillon 5 Danse dans un pavillon, 1730 400 visites · 3,5%
  6. La Camargo dansant 6 La Camargo dansant, 1730 400 visites · 3,5%
  7. The Music Lesson 7 The Music Lesson 400 visites · 3,5%
  8. La Servante Justifiée 8 La Servante Justifiée, 1740 300 visites · 2,7%
  9. La Mademoiselle de Camargo dansant 9 La Mademoiselle de Camargo dansant, 1730 300 visites · 2,7%
  10. Le Repas Italien 10 Le Repas Italien 300 visites · 2,7%

Comment l'audience de Nicolas Lancret évolue-t-elle d'un mois à l'autre ?

Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.

Afficher les chiffres
MoisPage de l'artistePages des œuvres
Oct 202500
Nov 202500
Déc 202500
Jan 202600
Fév 202600
Mar 202600
Avr 202600
Mai 202600
Jui 2026200200
Jul 20267007 900
Aoû 20262001 200
Sep 20266001 600

Comment les œuvres de Nicolas Lancret sont-elles consultées tout au long de l'année ?

Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.

Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.

Comment les œuvres les plus consultées de Nicolas Lancret évoluent-elles au cours de l'année ?

Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.

Afficher les chiffres
Œuvre d'artOct 2025Nov 2025Déc 2025Jan 2026Fév 2026Mar 2026Avr 2026Mai 2026Jui 2026Jul 2026Aoû 2026Sep 2026
Picnic after the Hunt0000000003000100
Printemps0000000001 10000
La Servante Justifiée00000000030000
Dame et Gentilhomme avec de…0000000003000500
LES PLAISIRS DU BAIN00000000010000
Les Tourterelles000000000000
L'Innocence0000000003002000
Le Repas Italien00000000030000
LE PRINTEMPS00000000010000
La Camargo dansant000000001002000100

Téléphones, tablettes ou ordinateurs : où Nicolas Lancret est-il suivi ?

Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.

Afficher les chiffres
AppareilVisitesPartager
ordinateurs10 30081,7%
téléphones1 80014,3%
tablettes5004,0%

Quelles langues utilise le public de Nicolas Lancret ?

Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.

Afficher les chiffres
LangueVisitesPartager
Chinese50071,4%
Anglais20028,6%

À quoi ressemblent les visites quotidiennes de Nicolas Lancret et quelles sont les prévisions ?

Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.

Afficher les chiffres
JournéeVisites
ven 2 Oct300
sam 3 Oct100
dim 4 Oct0
lun 5 Oct100
mar 6 Oct100
mer 7 Oct0
jeu 8 Oct100
ven 9 Oct100
sam 10 Oct0
dim 11 Oct200
lun 12 Oct100
mar 13 Oct300
mer 14 Oct500
jeu 15 Oct400
ven 16 Oct100
sam 17 Oct100
dim 18 Oct0
lun 19 Oct300
mar 20 Oct400
mer 21 Oct500
jeu 22 Oct700
ven 23 Oct (prévision)300
sam 24 Oct (prévision)100
dim 25 Oct (prévision)100
lun 26 Oct (prévision)300
mar 27 Oct (prévision)500
mer 28 Oct (prévision)600
jeu 29 Oct (prévision)700
ven 30 Oct (prévision)400
sam 31 Oct (prévision)100
dim 1 Nov (prévision)100
lun 2 Nov (prévision)400
mar 3 Nov (prévision)600
mer 4 Nov (prévision)700
jeu 5 Nov (prévision)900
ven 6 Nov (prévision)400
sam 7 Nov (prévision)200
dim 8 Nov (prévision)200
lun 9 Nov (prévision)400
mar 10 Nov (prévision)700
mer 11 Nov (prévision)800
jeu 12 Nov (prévision)1 000

Nicolas Lancret : réponses courtes

Quelle est l'œuvre la plus vue de Nicolas Lancret ?

Printemps : 1 100 visites, soit 10% des vues de Nicolas Lancret. La liste descend jusqu'au 10e rang.

Combien de visites Nicolas Lancret reçoit-il ?

12 600 au cours des douze derniers mois (1 700 sur la page de l'artiste, 10 900 sur les œuvres).

Les visiteurs consultent-ils Nicolas Lancret sur un téléphone ou sur un ordinateur ?

Sur les deux : ordinateurs (82%), téléphones (14%) et tablettes (4%) ; ordinateurs arrive en tête avec 82%.

Le public privilégie-t-il un type d'œuvre de Nicolas Lancret ?

Oui, Monochromatique (Intensité des couleurs) : 56% des visites pour 38% du catalogue.