Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Lothar von Seebach sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
!
Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.
Lothar von Seebach : chiffres clés
L'œuvre la plus consultée est Forêt en hiver : 400 visites en douze mois, soit 19% des vues de Lothar von Seebach. Puis Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titre attribué) et Ziegelbrücke, Strasbourg. Un total de 2 800 visites : 1 100 sur la page de l'artiste, 1 700 sur les œuvres. L'audience diminue : 57% visites de moins en Oct 2026 qu'en Sep 2026. Mois de pointe : Jul 2026 avec 1 500 visites. Un goût se distingue : Serein (Ambiance) concentre 67% des visites pour seulement 20% du catalogue.
Lothar von Seebach : les 10 œuvres les plus consultées
Ce classement comptabilise les visites et non les scores du catalogue : les 10 œuvres de Lothar von Seebach les plus consultées sur OriginalUniqueArt.com au cours des douze derniers mois.
Comment l'audience de Lothar von Seebach évolue-t-elle d'un mois à l'autre ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les chiffres
Mois
Page de l'artiste
Pages des œuvres
Nov 2025
0
0
Déc 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fév 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Avr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jui 2026
0
0
Jul 2026
500
1 000
Aoû 2026
200
100
Sep 2026
200
500
Oct 2026
200
100
Comment les œuvres de Lothar von Seebach sont-elles consultées tout au long de l'année ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Que choisit le public parmi les œuvres de Lothar von Seebach ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les chiffres
Ambiance
Ambiance
Œuvres de l'artiste
Visites
Tons terreux
60,0%
33,3%
Serein
20,0%
66,7%
Nostalgique
20,0%
0,0%
Tonalité émotionnelle
Tonalité émotionnelle
Œuvres de l'artiste
Visites
Tranquille
20,0%
66,7%
Sombre et grave
40,0%
33,3%
Énergique
20,0%
0,0%
Contemplatif
20,0%
0,0%
Luminance
Luminance
Œuvres de l'artiste
Visites
Sombre
22,0%
4,8%
Ombre douce
24,0%
47,6%
Luminosité douce
38,0%
38,1%
Équilibre lumineux
12,0%
4,8%
Lumineux
4,0%
4,8%
Saturation des couleurs
Saturation des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Atténué
28,0%
23,8%
Couleurs subtiles
22,0%
14,3%
Saturation modérée
32,0%
61,9%
Couleurs vives et nettes
18,0%
0,0%
Couleur éclatante
0,0%
0,0%
Palette de couleurs
Palette de couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Tons terreux
61,9%
72,2%
Nuances neutres
16,7%
16,7%
Sombre et profond
16,7%
11,1%
Nuances pastels
4,8%
0,0%
Intensité des couleurs
Intensité des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Monochromatique
38,0%
23,8%
Équilibré
44,0%
76,2%
Vif
18,0%
0,0%
Contraste
Contraste
Œuvres de l'artiste
Visites
Serein
4,0%
0,0%
Délicat
16,0%
23,8%
Équilibré
10,0%
9,5%
Contrasté
20,0%
4,8%
Niveau de contraste
50,0%
61,9%
Harmonie des couleurs
Harmonie des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Palette discordante
2,0%
0,0%
Palette aux nuances subtiles
14,0%
9,5%
Harmonie équilibrée
4,0%
4,8%
Forte unité chromatique
46,0%
61,9%
Palette unifiée
34,0%
23,8%
Comment les œuvres les plus consultées de Lothar von Seebach évoluent-elles au cours de l'année ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les chiffres
Œuvre d'art
Nov 2025
Déc 2025
Jan 2026
Fév 2026
Mar 2026
Avr 2026
Mai 2026
Jui 2026
Jul 2026
Aoû 2026
Sep 2026
Oct 2026
Marchand à la jambe de bois…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
0
Forêt en hiver
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
100
The Stonemasons
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Old Men's Home in Saint-Marc
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Adam and Eve
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Young Woman by a River
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
La rue de la Douane à Stras…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Le Manchon noir
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Adam et Eve
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Nu couché
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Quelles langues utilise le public de Lothar von Seebach ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher les chiffres
Langue
Visites
Partager
Anglais
200
66,7%
Danois
100
33,3%
À quoi ressemblent les visites quotidiennes de Lothar von Seebach et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les chiffres
Journée
Visites
lun 12 Oct
0
mar 13 Oct
0
mer 14 Oct
0
jeu 15 Oct
0
ven 16 Oct
0
sam 17 Oct
0
dim 18 Oct
100
lun 19 Oct
0
mar 20 Oct
0
mer 21 Oct
0
jeu 22 Oct
0
ven 23 Oct
0
sam 24 Oct
0
dim 25 Oct
0
lun 26 Oct
0
mar 27 Oct
0
mer 28 Oct
0
jeu 29 Oct
200
ven 30 Oct
0
sam 31 Oct
0
dim 1 Nov
0
lun 2 Nov (prévision)
0
mar 3 Nov (prévision)
0
mer 4 Nov (prévision)
0
jeu 5 Nov (prévision)
200
ven 6 Nov (prévision)
0
sam 7 Nov (prévision)
0
dim 8 Nov (prévision)
100
lun 9 Nov (prévision)
0
mar 10 Nov (prévision)
0
mer 11 Nov (prévision)
0
jeu 12 Nov (prévision)
200
ven 13 Nov (prévision)
0
sam 14 Nov (prévision)
0
dim 15 Nov (prévision)
100
lun 16 Nov (prévision)
0
mar 17 Nov (prévision)
0
mer 18 Nov (prévision)
0
jeu 19 Nov (prévision)
200
ven 20 Nov (prévision)
0
sam 21 Nov (prévision)
0
dim 22 Nov (prévision)
100
Lothar von Seebach : réponses courtes
Quelle est l'œuvre la plus vue de Lothar von Seebach ?
Forêt en hiver : 400 visites, soit 19% des vues de Lothar von Seebach. La liste descend jusqu'au 10e rang.
Combien de visites Lothar von Seebach reçoit-il ?
2 800 au cours des douze derniers mois (1 100 sur la page de l'artiste, 1 700 sur les œuvres).
Le public privilégie-t-il un type d'œuvre de Lothar von Seebach ?
Oui, Serein (Ambiance) : 67% des visites pour 20% du catalogue.
OAssistant du studioEn ligne · répond en une minute
Bonjour ! Je peux vous aider à choisir une œuvre d'art, à suivre une commande ou à répondre à vos questions sur la garantie. Que puis-je faire pour vous ?