Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de László Moholy-Nagy sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
!
Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.
László Moholy-Nagy : ce que révèle une année de visites
Composition z viii (1924.jpg!Blog) est l'œuvre la plus consultée : 600 visites en un an, soit 10% de toute l'attention portée à László Moholy-Nagy. Il est suivi de Jalousie et Changing patterns. La page de l'artiste a reçu 3 200 visites et les œuvres 4 000 : 7 200 au total. L'attention a augmenté de 200% entre Sep 2026 et Oct 2026. Oct 2026 a été le mois le plus fréquenté, avec 4 500 visites. Les visiteurs lisent en Espagnol (37%), Italien (20%) et Tchèque (10%). Les visiteurs proviennent de Espagne (20%), Italie (20%) et Colombie (10%). Les visiteurs regardent sur ordinateurs (69%), téléphones (29%) et tablettes (1%). Ils privilégient Niveau de contraste (Contraste) : 67% des visites contre 44% du catalogue.
Les 10 œuvres les plus vues de László Moholy-Nagy
Chaque rang reflète les visites reçues sur OriginalUniqueArt.com au cours des douze derniers mois ; le rang 1 correspond à l'œuvre la plus visitée de László Moholy-Nagy.
Quand les visiteurs consultent-ils la page de László Moholy-Nagy ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Les données sous forme de tableau
Mois
Page de l'artiste
Pages des œuvres
Nov 2025
0
0
Déc 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fév 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Avr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jui 2026
0
100
Jul 2026
100
900
Aoû 2026
0
100
Sep 2026
600
900
Oct 2026
2 500
2 000
Quand les œuvres de László Moholy-Nagy sont-elles exposées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles œuvres de László Moholy-Nagy les visiteurs choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Les données sous forme de tableau
Ambiance
Ambiance
Œuvres de l'artiste
Visites
Épuré et moderne
31,6%
36,4%
Dramatique
36,8%
30,3%
Audacieux
5,3%
12,1%
Sérénité
5,3%
9,1%
Serein
5,3%
9,1%
Mystique
5,3%
3,0%
Élégant
5,3%
0,0%
Ludique
5,3%
0,0%
Tonalité émotionnelle
Tonalité émotionnelle
Œuvres de l'artiste
Visites
Contemplatif
42,1%
36,4%
Énergique
21,1%
21,2%
Tendu
15,8%
21,2%
Mystérieux
15,8%
15,2%
Tranquille
0,0%
6,1%
Ludique
5,3%
0,0%
Luminance
Luminance
Œuvres de l'artiste
Visites
Sombre
24,0%
31,0%
Ombre douce
8,0%
6,9%
Luminosité douce
22,0%
17,2%
Équilibre lumineux
22,0%
22,4%
Lumineux
24,0%
22,4%
Saturation des couleurs
Saturation des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Atténué
60,0%
69,0%
Couleurs subtiles
12,0%
10,3%
Saturation modérée
10,0%
3,5%
Couleurs vives et nettes
18,0%
17,2%
Couleur éclatante
0,0%
0,0%
Palette de couleurs
Palette de couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Nuances neutres
44,7%
52,6%
Tons terreux
26,3%
21,1%
Reflets métalliques
2,6%
15,8%
Nuances pastels
15,8%
2,6%
Sombre et profond
7,9%
7,9%
Monochrome
2,6%
0,0%
Intensité des couleurs
Intensité des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Monochromatique
58,0%
62,1%
Équilibré
20,0%
20,7%
Vif
22,0%
17,2%
Contraste
Contraste
Œuvres de l'artiste
Visites
Serein
14,0%
5,2%
Délicat
8,0%
12,1%
Équilibré
8,0%
1,7%
Contrasté
26,0%
13,8%
Niveau de contraste
44,0%
67,2%
Harmonie des couleurs
Harmonie des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Palette discordante
18,0%
15,5%
Palette aux nuances subtiles
6,0%
13,8%
Harmonie équilibrée
10,0%
13,8%
Forte unité chromatique
30,0%
31,0%
Palette unifiée
36,0%
25,9%
Quelles sont les œuvres les plus consultées de László Moholy-Nagy, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Les données sous forme de tableau
Œuvre d'art
Nov 2025
Déc 2025
Jan 2026
Fév 2026
Mar 2026
Avr 2026
Mai 2026
Jui 2026
Jul 2026
Aoû 2026
Sep 2026
Oct 2026
Sans titre, Dessau
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
200
Sans titre
Sans titre
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
Sans titre
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
0
0
Hilla Rebay
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Fleur
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
100
0
Pneumatik (1924.jpg!Blog)
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
300
0
Carnaval de Paul Hartland.…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
Jalousie
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
100
300
Lumières de la ville
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Le Mariage Brisé
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Quelle est la répartition de l'audience de László Moholy-Nagy par type d'appareil ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Les données sous forme de tableau
Appareil
Visites
Partager
ordinateurs
5 000
69,4%
téléphones
2 100
29,2%
tablettes
100
1,4%
Dans quelles langues László Moholy-Nagy est-il suivi ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Les données sous forme de tableau
Langue
Visites
Partager
Espagnol
1 100
36,7%
Italien
600
20,0%
Tchèque
300
10,0%
Allemand
200
6,7%
Portugais
200
6,7%
Serbe
200
6,7%
Anglais
100
3,3%
Japonais
100
3,3%
Coréen
100
3,3%
Chinese
100
3,3%
Combien de visites László Moholy-Nagy reçoit-il par jour, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Les données sous forme de tableau
Journée
Visites
sam 17 Oct
100
dim 18 Oct
300
lun 19 Oct
100
mar 20 Oct
100
mer 21 Oct
0
jeu 22 Oct
300
ven 23 Oct
600
sam 24 Oct
0
dim 25 Oct
400
lun 26 Oct
200
mar 27 Oct
500
mer 28 Oct
200
jeu 29 Oct
0
ven 30 Oct
200
sam 31 Oct
200
dim 1 Nov
0
lun 2 Nov
0
mar 3 Nov
200
mer 4 Nov
1 000
jeu 5 Nov
300
ven 6 Nov
0
sam 7 Nov (prévision)
100
dim 8 Nov (prévision)
300
lun 9 Nov (prévision)
100
mar 10 Nov (prévision)
300
mer 11 Nov (prévision)
500
jeu 12 Nov (prévision)
200
ven 13 Nov (prévision)
300
sam 14 Nov (prévision)
100
dim 15 Nov (prévision)
300
lun 16 Nov (prévision)
100
mar 17 Nov (prévision)
300
mer 18 Nov (prévision)
500
jeu 19 Nov (prévision)
200
ven 20 Nov (prévision)
300
sam 21 Nov (prévision)
100
dim 22 Nov (prévision)
300
lun 23 Nov (prévision)
100
mar 24 Nov (prévision)
300
mer 25 Nov (prévision)
500
jeu 26 Nov (prévision)
200
ven 27 Nov (prévision)
300
Ce que l'on demande sur László Moholy-Nagy
Quelle œuvre de László Moholy-Nagy est la plus visitée ?
Composition z viii (1924.jpg!Blog) en tête avec 600 visites, soit 10% des vues. 10 œuvres sont classées au-dessus.
Quelle est l'audience de László Moholy-Nagy sur OriginalUniqueArt.com ?
7 200 visites en douze mois : 3 200 sur la page de l'artiste, 4 000 sur les œuvres.
Quels appareils utilise l'audience de László Moholy-Nagy ?
L'audience provient de ordinateurs (69%), téléphones (29%) et tablettes (1%) ; ordinateurs représente 69% des visites.
Quelles langues utilisent les abonnés de László Moholy-Nagy ?
Espagnol (37%), Italien (20%) et Tchèque (10%); Espagnol représente 37%.
Quelles œuvres de László Moholy-Nagy correspondent aux goûts des visiteurs ?
Les œuvres décrites comme Niveau de contraste (Contraste) génèrent 67% des visites pour 44% du catalogue.
OAssistant du studioEn ligne · répond en une minute
Bonjour ! Je peux vous aider à choisir une œuvre d'art, à suivre une commande ou à répondre à vos questions sur la garantie. Que puis-je faire pour vous ?