Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de John Stewart sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
John Stewart : l'audience en un coup d'œil
The Road to Warden's Farm, Finnart attire le plus l'attention : 500 visites sur douze mois, soit 50% de l'ensemble des vues de John Stewart sur OriginalUniqueArt.com. Suivi de Between Brodick and Corrie, Arran et Above Corrie, Arran. John Stewart a généré 6 700 visites : 6 600 sur la page de l'artiste et 100 sur les œuvres individuelles. Plus de visibilité chaque mois : les visites ont augmenté de 75%, passant de Aoû 2026 à Sep 2026. Le mois le plus fréquenté était Jul 2026, avec 3 100 visites. Le public regarde sur ordinateurs (73%), téléphones (21%) et tablettes (6%). Le public penche vers Palette unifiée (Harmonie des couleurs) : 70% des visites, pour 38% du catalogue de l'artiste.
Les 6 œuvres de John Stewart qui attirent le plus l'attention
Classement basé sur les visites réelles sur OriginalUniqueArt.com au cours des douze derniers mois : les 6 œuvres de John Stewart les plus consultées, de la première à la dernière.
-
1
The Road to Warden's Farm, Finnart, 1883
500 visites · 50,0%
-
2
Between Brodick and Corrie, Arran, 1885
100 visites · 10,0%
-
3
Above Corrie, Arran, 1890
100 visites · 10,0%
-
4
Looking down Glen Sannox, Arran, 1894
100 visites · 10,0%
-
5
In a Wood in May, 1894
100 visites · 10,0%
-
6
Duchal Policies, Kilmacolm, 1893
100 visites · 10,0%
Combien de personnes regardent John Stewart chaque mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Consulter les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 300 | 0 |
| Jul 2026 | 3 000 | 100 |
| Aoû 2026 | 1 200 | 0 |
| Sep 2026 | 2 100 | 0 |
Combien de fois les œuvres de John Stewart sont-elles consultées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels types d'œuvres les admirateurs de John Stewart choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Consulter les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 15,4% | 20,0% |
| Ombre douce | 23,1% | 10,0% |
| Luminosité douce | 46,2% | 60,0% |
| Équilibre lumineux | 15,4% | 10,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 15,4% | 0,0% |
| Couleurs subtiles | 46,2% | 40,0% |
| Saturation modérée | 30,8% | 60,0% |
| Couleurs vives et nettes | 7,7% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 50,0% | 80,0% |
| Nuances neutres | 41,7% | 20,0% |
| Sombre et profond | 8,3% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 15,4% | 10,0% |
| Équilibré | 84,6% | 90,0% |
| Vif | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 0,0% | 0,0% |
| Délicat | 15,4% | 10,0% |
| Équilibré | 0,0% | 0,0% |
| Contrasté | 38,5% | 20,0% |
| Niveau de contraste | 46,2% | 70,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 7,7% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 7,7% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 0,0% | 0,0% |
| Forte unité chromatique | 46,2% | 30,0% |
| Palette unifiée | 38,5% | 70,0% |
Quelles œuvres de John Stewart attirent le plus l'attention, mois après mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Consulter les chiffres
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Between Brodick and Corrie,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Above Corrie, Arran | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Old Duchal, Kilmacolm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Road to Warden's Farm,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Above Corrie, Arran, Lookin… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Arran Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| In a Wood in May | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| An Arran Glen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Looking down Glen Sannox, A… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Glen in Arran | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quels appareils les gens utilisent-ils pour regarder John Stewart ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Consulter les chiffres
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 4 900 | 73,1% |
| téléphones | 1 400 | 20,9% |
| tablettes | 400 | 6,0% |
Dans quelles langues les utilisateurs suivent-ils John Stewart ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Consulter les chiffres
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Anglais | 700 | 58,3% |
| Français | 200 | 16,7% |
| Bulgare | 100 | 8,3% |
| Espagnol | 100 | 8,3% |
| Italien | 100 | 8,3% |
Combien de personnes regardent John Stewart chaque jour, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Consulter les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| jeu 24 Sep | 100 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 300 |
| dim 27 Sep | 200 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 100 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 100 |
| sam 3 Oct | 100 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 100 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 100 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
| mer 4 Nov (prévision) | 0 |
Questions sur John Stewart
Quelles œuvres de John Stewart attirent le plus l'attention ?
- The Road to Warden's Farm, Finnart, avec 500 visites (50% de toutes les vues de John Stewart). Le classement ci-dessus répertorie 6 œuvres.
Combien de personnes regardent John Stewart sur OriginalUniqueArt.com ?
- 6 700 visites en douze mois : 6 600 sur la page de l'artiste et 100 sur les œuvres individuelles.
Sur quels appareils les gens regardent-ils John Stewart ?
- Les internautes consultent John Stewart sur ordinateurs (73%), téléphones (21%) et tablettes (6%) ; ordinateurs représentent 73% des visites.
Quelles œuvres de John Stewart les gens préfèrent-ils ?
- Palette unifiée (Harmonie des couleurs) : 70% des visites, contre 38% du catalogue.