Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de James M. Hart sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
James M. Hart : l'audience en un coup d'œil
La vieille ferme attire le plus l'attention : 300 visites sur douze mois, soit 20% de l'ensemble des vues de James M. Hart sur OriginalUniqueArt.com. Suivi de Italian Landscape et Un concert l'après-midi. James M. Hart a généré 900 visites : 200 sur la page de l'artiste et 700 sur les œuvres individuelles. Le mois le plus fréquenté était Jul 2026, avec 600 visites. Le public penche vers Nuances neutres (Palette de couleurs) : 69% des visites, pour 46% du catalogue de l'artiste.
Les 10 œuvres de James M. Hart qui attirent le plus l'attention
Classement basé sur les visites réelles sur OriginalUniqueArt.com au cours des douze derniers mois : les 10 œuvres de James M. Hart les plus consultées, de la première à la dernière.
-
1
La vieille ferme, 1862
300 visites · 20,0%
-
2
Italian Landscape, 1855
300 visites · 20,0%
-
3
Un concert l'après-midi, 1860
100 visites · 6,7%
-
4
Picnic on the Hudson, 1854
100 visites · 6,7%
-
5
Des vaches devant un point d'eau, 1886
100 visites · 6,7%
-
6
Summer in the Catskills, 1865
100 visites · 6,7%
-
7
The Old Homestead, 1852
100 visites · 6,7%
-
8
River Reflections, 1865
100 visites · 6,7%
-
9
Valley Vista, 1868
100 visites · 6,7%
-
10
Spring on the Farm, 1882
100 visites · 6,7%
Combien de personnes regardent James M. Hart chaque mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Consulter les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 200 | 400 |
| Aoû 2026 | 0 | 100 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
| Oct 2026 | 0 | 100 |
Combien de fois les œuvres de James M. Hart sont-elles consultées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels types d'œuvres les admirateurs de James M. Hart choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Consulter les chiffres
| Ambiance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 60,0% | 66,7% |
| Dramatique | 20,0% | 16,7% |
| Nostalgique | 20,0% | 16,7% |
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 2,1% | 0,0% |
| Ombre douce | 31,2% | 40,0% |
| Luminosité douce | 45,8% | 26,7% |
| Équilibre lumineux | 20,8% | 33,3% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 18,8% | 13,3% |
| Couleurs subtiles | 45,8% | 66,7% |
| Saturation modérée | 31,2% | 13,3% |
| Couleurs vives et nettes | 4,2% | 6,7% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Nuances neutres | 46,0% | 69,2% |
| Tons terreux | 46,0% | 23,1% |
| Sombre et profond | 8,1% | 7,7% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 29,2% | 13,3% |
| Équilibré | 68,8% | 86,7% |
| Vif | 2,1% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 0,0% | 0,0% |
| Délicat | 0,0% | 0,0% |
| Équilibré | 0,0% | 0,0% |
| Contrasté | 8,3% | 6,7% |
| Niveau de contraste | 91,7% | 93,3% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 6,2% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 8,3% | 26,7% |
| Harmonie équilibrée | 14,6% | 33,3% |
| Forte unité chromatique | 62,5% | 33,3% |
| Palette unifiée | 8,3% | 6,7% |
Quelles œuvres de James M. Hart attirent le plus l'attention, mois après mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Consulter les chiffres
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La vieille ferme | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Des vaches devant un point… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Old Homestead | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Returning from Harvest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Un concert l'après-midi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Catskill Creek, New York | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cattle along the Waterside | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Village Scene near Albany,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Picnic | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Italian Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dans quelles langues les utilisateurs suivent-ils James M. Hart ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Combien de personnes regardent James M. Hart chaque jour, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Consulter les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct | 0 |
| jeu 15 Oct | 0 |
| ven 16 Oct | 0 |
| sam 17 Oct | 0 |
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 100 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 0 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 0 |
| dim 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
| mer 4 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 5 Nov (prévision) | 0 |
| ven 6 Nov (prévision) | 0 |
| sam 7 Nov (prévision) | 0 |
| dim 8 Nov (prévision) | 0 |
| lun 9 Nov (prévision) | 0 |
| mar 10 Nov (prévision) | 0 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 0 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 0 |
| dim 15 Nov (prévision) | 0 |
| lun 16 Nov (prévision) | 0 |
| mar 17 Nov (prévision) | 0 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 0 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 0 |
| dim 22 Nov (prévision) | 0 |
Questions sur James M. Hart
Quelles œuvres de James M. Hart attirent le plus l'attention ?
- La vieille ferme, avec 300 visites (20% de toutes les vues de James M. Hart). Le classement ci-dessus répertorie 10 œuvres.
Combien de personnes regardent James M. Hart sur OriginalUniqueArt.com ?
- 900 visites en douze mois : 200 sur la page de l'artiste et 700 sur les œuvres individuelles.
Quelles œuvres de James M. Hart les gens préfèrent-ils ?
- Nuances neutres (Palette de couleurs) : 69% des visites, contre 46% du catalogue.