Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Franz Roubaud sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Franz Roubaud : l'audience en un coup d'œil
The Death Of Major General Sleptsov In Chechnya attire le plus l'attention : 300 visites sur douze mois, soit 9% de l'ensemble des vues de Franz Roubaud sur OriginalUniqueArt.com. Suivi de Cossacks In A Mountain River et Passage Of Prince Argutinskiy Through The Caucasian Ridge. Franz Roubaud a généré 3 100 visites : 700 sur la page de l'artiste et 2 400 sur les œuvres individuelles. Le mois le plus fréquenté était Jul 2026, avec 2 000 visites. Le public regarde sur ordinateurs (94%) et téléphones (6%). Le public penche vers Palette aux nuances subtiles (Harmonie des couleurs) : 27% des visites, pour 10% du catalogue de l'artiste.
Les 10 œuvres de Franz Roubaud qui attirent le plus l'attention
Classement basé sur les visites réelles sur OriginalUniqueArt.com au cours des douze derniers mois : les 10 œuvres de Franz Roubaud les plus consultées, de la première à la dernière.
-
1
The Death Of Major General Sleptsov In Chechnya
300 visites · 9,1%
-
2
Cossacks In A Mountain River
300 visites · 9,1%
-
3
Passage Of Prince Argutinskiy Through The Caucasian Ridge
300 visites · 9,1%
-
4
The Siege Of Sevastopol Panorama
300 visites · 9,1%
-
5
Cossacks
200 visites · 6,1%
-
6
Two Cossack Men
200 visites · 6,1%
-
7
Playing Kokpar
100 visites · 3,0%
-
8
Study Of Soldiers For The Panorama The Defence Of Sevastopol
100 visites · 3,0%
-
9
Boat On The Shore
100 visites · 3,0%
-
10
Falconer
100 visites · 3,0%
Combien de personnes regardent Franz Roubaud chaque mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Consulter les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 300 |
| Jul 2026 | 300 | 1 700 |
| Aoû 2026 | 200 | 100 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
| Oct 2026 | 200 | 300 |
Combien de fois les œuvres de Franz Roubaud sont-elles consultées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels types d'œuvres les admirateurs de Franz Roubaud choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Consulter les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 2,0% | 0,0% |
| Ombre douce | 14,0% | 9,1% |
| Luminosité douce | 48,0% | 57,6% |
| Équilibre lumineux | 30,0% | 33,3% |
| Lumineux | 6,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 40,0% | 48,5% |
| Couleurs subtiles | 32,0% | 21,2% |
| Saturation modérée | 18,0% | 30,3% |
| Couleurs vives et nettes | 10,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Nuances neutres | 56,1% | 48,3% |
| Tons terreux | 36,6% | 37,9% |
| Sombre et profond | 4,9% | 10,3% |
| Monochrome | 2,4% | 0,0% |
| Nuances pastels | 0,0% | 3,5% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 34,0% | 36,4% |
| Équilibré | 48,0% | 42,4% |
| Vif | 18,0% | 21,2% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 10,0% | 6,1% |
| Délicat | 20,0% | 18,2% |
| Équilibré | 14,0% | 15,2% |
| Contrasté | 28,0% | 27,3% |
| Niveau de contraste | 28,0% | 33,3% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 30,0% | 30,3% |
| Palette aux nuances subtiles | 10,0% | 27,3% |
| Harmonie équilibrée | 22,0% | 12,1% |
| Forte unité chromatique | 22,0% | 21,2% |
| Palette unifiée | 16,0% | 9,1% |
Quelles œuvres de Franz Roubaud attirent le plus l'attention, mois après mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Consulter les chiffres
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Caucasian Armed Horsemen On… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Death Of Major General… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Playing Kokpar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hunting Party in a Winter L… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Crossing the River (In the… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Battle Between Russian and… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Count Argutinsky Crossing T… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Siege Of Sevastopol (de… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Siege Of Sevastopol Pan… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Siege Of Sevastopol Pan… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
Quels appareils les gens utilisent-ils pour regarder Franz Roubaud ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Consulter les chiffres
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 2 900 | 93,5% |
| téléphones | 200 | 6,5% |
Dans quelles langues les utilisateurs suivent-ils Franz Roubaud ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Consulter les chiffres
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Anglais | 100 | 50,0% |
| Hongrois | 100 | 50,0% |
Combien de personnes regardent Franz Roubaud chaque jour, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Consulter les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct | 0 |
| jeu 15 Oct | 0 |
| ven 16 Oct | 0 |
| sam 17 Oct | 0 |
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 200 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 0 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 100 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 0 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 200 |
| dim 1 Nov | 100 |
| lun 2 Nov | 100 |
| mar 3 Nov (prévision) | 200 |
| mer 4 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 5 Nov (prévision) | 0 |
| ven 6 Nov (prévision) | 0 |
| sam 7 Nov (prévision) | 200 |
| dim 8 Nov (prévision) | 100 |
| lun 9 Nov (prévision) | 100 |
| mar 10 Nov (prévision) | 200 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 0 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 300 |
| dim 15 Nov (prévision) | 100 |
| lun 16 Nov (prévision) | 100 |
| mar 17 Nov (prévision) | 200 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 0 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 400 |
| dim 22 Nov (prévision) | 100 |
| lun 23 Nov (prévision) | 100 |
Questions sur Franz Roubaud
Quelles œuvres de Franz Roubaud attirent le plus l'attention ?
- The Death Of Major General Sleptsov In Chechnya, avec 300 visites (9% de toutes les vues de Franz Roubaud). Le classement ci-dessus répertorie 10 œuvres.
Combien de personnes regardent Franz Roubaud sur OriginalUniqueArt.com ?
- 3 100 visites en douze mois : 700 sur la page de l'artiste et 2 400 sur les œuvres individuelles.
Sur quels appareils les gens regardent-ils Franz Roubaud ?
- Les internautes consultent Franz Roubaud sur ordinateurs (94%) et téléphones (6%) ; ordinateurs représentent 94% des visites.
Quelles œuvres de Franz Roubaud les gens préfèrent-ils ?
- Palette aux nuances subtiles (Harmonie des couleurs) : 27% des visites, contre 10% du catalogue.