Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Emil Jakob Schindler sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Emil Jakob Schindler : ce que révèle une année de visites
Grazing Cattle in Holland est l'œuvre la plus consultée : 300 visites en un an, soit 20% de toute l'attention portée à Emil Jakob Schindler. Il est suivi de Flower Garden in Weissenkirchen et March Atmosphere Early Spring in the Vienna Woods. La page de l'artiste a reçu 1 700 visites et les œuvres 1 300 : 3 000 au total. Jul 2026 a été le mois le plus fréquenté, avec 2 200 visites. Les visiteurs regardent sur ordinateurs (100%). Ils privilégient Nuances neutres (Palette de couleurs) : 85% des visites contre 46% du catalogue.
Les 9 œuvres les plus vues de Emil Jakob Schindler
Chaque rang reflète les visites reçues sur OriginalUniqueArt.com au cours des douze derniers mois ; le rang 1 correspond à l'œuvre la plus visitée de Emil Jakob Schindler.
-
1
Grazing Cattle in Holland, 1875
300 visites · 20,0%
-
2
Flower Garden in Weissenkirchen, 1879
200 visites · 13,3%
-
3
March Atmosphere Early Spring in the Vienna Woods, 1884
200 visites · 13,3%
-
4
Du Prater (Les Jardins du Prater), 1870
200 visites · 13,3%
-
5
Motif from the Vienna Prater (Krieau), 1876
200 visites · 13,3%
-
6
Ruisseau de montagne dans la Ramau, 1868
100 visites · 6,7%
-
7
In the Garden at Schloss Niederweiden, 1885
100 visites · 6,7%
-
8
Embrace in the Forest
100 visites · 6,7%
-
9
Chemin de forêt avec des moutons, 1875
100 visites · 6,7%
Quand les visiteurs consultent-ils la page de Emil Jakob Schindler ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Les données sous forme de tableau
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 200 | 100 |
| Jul 2026 | 1 100 | 1 100 |
| Aoû 2026 | 300 | 100 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
| Oct 2026 | 100 | 0 |
Quand les œuvres de Emil Jakob Schindler sont-elles exposées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles œuvres de Emil Jakob Schindler les visiteurs choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Les données sous forme de tableau
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 10,0% | 6,7% |
| Ombre douce | 34,0% | 20,0% |
| Luminosité douce | 42,0% | 33,3% |
| Équilibre lumineux | 14,0% | 40,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 40,0% | 40,0% |
| Couleurs subtiles | 40,0% | 60,0% |
| Saturation modérée | 18,0% | 0,0% |
| Couleurs vives et nettes | 2,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Nuances neutres | 46,2% | 84,6% |
| Tons terreux | 50,0% | 15,4% |
| Sombre et profond | 3,9% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 38,0% | 26,7% |
| Équilibré | 58,0% | 73,3% |
| Vif | 4,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 6,0% | 0,0% |
| Délicat | 22,0% | 20,0% |
| Équilibré | 6,0% | 13,3% |
| Contrasté | 30,0% | 6,7% |
| Niveau de contraste | 36,0% | 60,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 2,0% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 10,0% | 40,0% |
| Harmonie équilibrée | 12,0% | 20,0% |
| Forte unité chromatique | 36,0% | 33,3% |
| Palette unifiée | 40,0% | 6,7% |
Quelles sont les œuvres les plus consultées de Emil Jakob Schindler, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Les données sous forme de tableau
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Du Prater (Les Jardins du P… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Jardin à Plankenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ruisseau de montagne dans l… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Birth of the Forest Maidens | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Steamboat Station on th… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| watermill, house at a river | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rattenberg (Tyrole) on the… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Water - mill at a brook | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape in spring | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Danube steamships station | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quelle est la répartition de l'audience de Emil Jakob Schindler par type d'appareil ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Les données sous forme de tableau
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 3 000 | 100,0% |
Dans quelles langues Emil Jakob Schindler est-il suivi ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Les données sous forme de tableau
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Grec | 100 | 33,3% |
| Russe | 100 | 33,3% |
| Chinese | 100 | 33,3% |
Combien de visites Emil Jakob Schindler reçoit-il par jour, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Les données sous forme de tableau
| Journée | Visites |
|---|---|
| ven 16 Oct | 0 |
| sam 17 Oct | 0 |
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 100 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 0 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 0 |
| dim 1 Nov | 300 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 100 |
| mer 4 Nov | 0 |
| jeu 5 Nov | 0 |
| ven 6 Nov (prévision) | 0 |
| sam 7 Nov (prévision) | 0 |
| dim 8 Nov (prévision) | 300 |
| lun 9 Nov (prévision) | 0 |
| mar 10 Nov (prévision) | 100 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 100 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 0 |
| dim 15 Nov (prévision) | 400 |
| lun 16 Nov (prévision) | 0 |
| mar 17 Nov (prévision) | 100 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 100 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 0 |
| dim 22 Nov (prévision) | 400 |
| lun 23 Nov (prévision) | 0 |
| mar 24 Nov (prévision) | 100 |
| mer 25 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 26 Nov (prévision) | 100 |
Ce que l'on demande sur Emil Jakob Schindler
Quelle œuvre de Emil Jakob Schindler est la plus visitée ?
- Grazing Cattle in Holland en tête avec 300 visites, soit 20% des vues. 9 œuvres sont classées au-dessus.
Quelle est l'audience de Emil Jakob Schindler sur OriginalUniqueArt.com ?
- 3 000 visites en douze mois : 1 700 sur la page de l'artiste, 1 300 sur les œuvres.
Quels appareils utilise l'audience de Emil Jakob Schindler ?
- L'audience provient de ordinateurs (100%) ; ordinateurs représente 100% des visites.
Quelles œuvres de Emil Jakob Schindler correspondent aux goûts des visiteurs ?
- Les œuvres décrites comme Nuances neutres (Palette de couleurs) génèrent 85% des visites pour 46% du catalogue.