Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Benjamin Williams Leader sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Benjamin Williams Leader : l'audience en un coup d'œil
WILD WALES attire le plus l'attention : 400 visites sur douze mois, soit 8% de l'ensemble des vues de Benjamin Williams Leader sur OriginalUniqueArt.com. Suivi de LITTLEHAMPTON FAIRGROUND et FÉVRIER REMPLIT LE FOSSÉ. Benjamin Williams Leader a généré 5 500 visites : 800 sur la page de l'artiste et 4 700 sur les œuvres individuelles. Plus de visibilité chaque mois : les visites ont augmenté de 33%, passant de Sep 2026 à Oct 2026. Le mois le plus fréquenté était Jul 2026, avec 4 100 visites. Le public regarde sur ordinateurs (89%), téléphones (9%) et tablettes (2%). Le public penche vers Luminosité douce (Luminance) : 70% des visites, pour 42% du catalogue de l'artiste.
Les 10 œuvres de Benjamin Williams Leader qui attirent le plus l'attention
Classement basé sur les visites réelles sur OriginalUniqueArt.com au cours des douze derniers mois : les 10 œuvres de Benjamin Williams Leader les plus consultées, de la première à la dernière.
-
1
WILD WALES
400 visites · 7,5%
-
2
LITTLEHAMPTON FAIRGROUND
300 visites · 5,7%
-
3
FÉVRIER REMPLIT LE FOSSÉ
200 visites · 3,8%
-
4
The Silent Evening Hour, 1890
200 visites · 3,8%
-
5
Near Tintagel
200 visites · 3,8%
-
6
AUTUMN IN NORTH WALES
200 visites · 3,8%
-
7
BIGODS HALL, DUNMOW, ESSEX
200 visites · 3,8%
-
8
ON THE SEVERN BELOW WORCESTER
200 visites · 3,8%
-
9
THE OLD BLACKSMITH'S SHOP, GREAT MALVERN
200 visites · 3,8%
-
10
THE SANDY MARGIN OF THE BEACH
200 visites · 3,8%
Combien de personnes regardent Benjamin Williams Leader chaque mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Consulter les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 400 |
| Jul 2026 | 500 | 3 600 |
| Aoû 2026 | 0 | 300 |
| Sep 2026 | 100 | 200 |
| Oct 2026 | 200 | 200 |
Combien de fois les œuvres de Benjamin Williams Leader sont-elles consultées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels types d'œuvres les admirateurs de Benjamin Williams Leader choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Consulter les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 2,0% | 0,0% |
| Ombre douce | 18,0% | 13,2% |
| Luminosité douce | 42,0% | 69,8% |
| Équilibre lumineux | 34,0% | 15,1% |
| Lumineux | 4,0% | 1,9% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 10,0% | 26,4% |
| Couleurs subtiles | 26,0% | 26,4% |
| Saturation modérée | 38,0% | 28,3% |
| Couleurs vives et nettes | 26,0% | 17,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 1,9% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 32,6% | 45,5% |
| Nuances neutres | 37,0% | 31,8% |
| Sombre et profond | 23,9% | 22,7% |
| Nature | 4,3% | 0,0% |
| Nuances pastels | 2,2% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 10,0% | 18,9% |
| Équilibré | 58,0% | 60,4% |
| Vif | 32,0% | 20,8% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 4,0% | 0,0% |
| Délicat | 20,0% | 13,2% |
| Équilibré | 4,0% | 3,8% |
| Contrasté | 14,0% | 15,1% |
| Niveau de contraste | 58,0% | 67,9% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 0,0% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 0,0% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 4,0% | 5,7% |
| Forte unité chromatique | 42,0% | 52,8% |
| Palette unifiée | 54,0% | 41,5% |
Quelles œuvres de Benjamin Williams Leader attirent le plus l'attention, mois après mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Consulter les chiffres
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FÉVRIER REMPLIT LE FOSSÉ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 |
| LE JOUR DES ADIEUX | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Clive Lock sur la Tamise | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| SOLITUDE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Bettws y Coed Church | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Small Boy standing at the… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Welsh Churchyard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Outskirts of a Farm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Derwentwater from Ladore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Moated Grange | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quels appareils les gens utilisent-ils pour regarder Benjamin Williams Leader ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Consulter les chiffres
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 4 900 | 89,1% |
| téléphones | 500 | 9,1% |
| tablettes | 100 | 1,8% |
Dans quelles langues les utilisateurs suivent-ils Benjamin Williams Leader ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Consulter les chiffres
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Anglais | 200 | 40,0% |
| Russe | 200 | 40,0% |
| Japonais | 100 | 20,0% |
Combien de personnes regardent Benjamin Williams Leader chaque jour, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Consulter les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 100 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 0 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 100 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 100 |
| dim 1 Nov | 200 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 300 |
| mer 4 Nov | 0 |
| jeu 5 Nov | 0 |
| ven 6 Nov | 0 |
| sam 7 Nov | 0 |
| dim 8 Nov (prévision) | 200 |
| lun 9 Nov (prévision) | 0 |
| mar 10 Nov (prévision) | 300 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 100 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 100 |
| dim 15 Nov (prévision) | 200 |
| lun 16 Nov (prévision) | 0 |
| mar 17 Nov (prévision) | 400 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 100 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 100 |
| dim 22 Nov (prévision) | 200 |
| lun 23 Nov (prévision) | 0 |
| mar 24 Nov (prévision) | 500 |
| mer 25 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 26 Nov (prévision) | 100 |
| ven 27 Nov (prévision) | 0 |
| sam 28 Nov (prévision) | 100 |
Questions sur Benjamin Williams Leader
Quelles œuvres de Benjamin Williams Leader attirent le plus l'attention ?
- WILD WALES, avec 400 visites (8% de toutes les vues de Benjamin Williams Leader). Le classement ci-dessus répertorie 10 œuvres.
Combien de personnes regardent Benjamin Williams Leader sur OriginalUniqueArt.com ?
- 5 500 visites en douze mois : 800 sur la page de l'artiste et 4 700 sur les œuvres individuelles.
Sur quels appareils les gens regardent-ils Benjamin Williams Leader ?
- Les internautes consultent Benjamin Williams Leader sur ordinateurs (89%), téléphones (9%) et tablettes (2%) ; ordinateurs représentent 89% des visites.
Quelles œuvres de Benjamin Williams Leader les gens préfèrent-ils ?
- Luminosité douce (Luminance) : 70% des visites, contre 42% du catalogue.