¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Stuart Davis en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Stuart Davis: cifras clave
La obra más vista es Visa 1: 300 visitas en doce meses, lo que representa el 6% de las visualizaciones de Stuart Davis. Luego Garage No. 1 y Study for ''Blips and Ifs''. Un total de 5 400 visitas: 1 100 en la página del artista, 4 300 en las obras. La audiencia disminuye: 43% visitas menos en Sep 2026 que en Ago 2026. Mes pico: Jul 2026 con 4 100 visitas. Distribución de la audiencia por dispositivo: dispositivos (83%) y teléfonos (17%). Un estilo destaca: Gran unidad cromática (Armonía cromática) recibe 28% de las visitas con solo 18% del catálogo.
Stuart Davis: las 10 obras más vistas
Este ranking contabiliza visitas, no puntuaciones de catálogo: las 10 obras de Stuart Davis más vistas en OriginalUniqueArt.com en doce meses.
-
1
Visa 1
300 visitas · 6,4%
-
2
Garage No. 1, 1917
200 visitas · 4,3%
-
3
Study for ''Blips and Ifs''
200 visitas · 4,3%
-
4
Odol
100 visitas · 2,1%
-
5
The Mellow Pad
100 visitas · 2,1%
-
6
Impression of the New York World's Fair (mural study, Communications Building, World's Fair, Flushing, New York), 1938
100 visitas · 2,1%
-
7
Waterfront Landscape, 1936
100 visitas · 2,1%
-
8
Composition, 1935
100 visitas · 2,1%
-
9
Hot Still-Scape for Six Colors. Seventh Avenue Style
100 visitas · 2,1%
-
10
T View, 1951
100 visitas · 2,1%
¿Cómo cambia la audiencia de Stuart Davis de un mes a otro?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar las cifras
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 200 |
| Jul 2026 | 500 | 3 600 |
| Ago 2026 | 200 | 500 |
| Sep 2026 | 400 | 0 |
¿Cómo se visualizan las obras de Stuart Davis a lo largo del año?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué elige el público entre las obras de Stuart Davis?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar las cifras
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 4,0% | 8,5% |
| Sombra suave | 12,0% | 8,5% |
| Luminosidad suave | 34,0% | 29,8% |
| Luminosidad alta | 36,0% | 40,4% |
| Luminoso | 14,0% | 12,8% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 30,0% | 21,3% |
| Color sutil | 10,0% | 12,8% |
| Suavidad equilibrada | 26,0% | 27,7% |
| Presencia clara del color | 32,0% | 34,0% |
| Color vibrante | 2,0% | 4,3% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos neutros | 36,2% | 31,7% |
| Tonos tierra | 23,4% | 31,7% |
| Oscuros | 25,5% | 19,5% |
| Tonos pastel | 8,5% | 9,8% |
| Monocromático | 4,3% | 2,4% |
| Naturaleza | 2,1% | 2,4% |
| Cálidos | 0,0% | 2,4% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 24,0% | 17,0% |
| Equilibrado | 32,0% | 34,0% |
| Vívido | 44,0% | 48,9% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 16,0% | 23,4% |
| Suave | 12,0% | 12,8% |
| Equilibrado | 2,0% | 6,4% |
| Audaz | 10,0% | 6,4% |
| Contraste máximo | 60,0% | 51,1% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 36,0% | 23,4% |
| Paleta de tonos suaves | 8,0% | 17,0% |
| Armonía equilibrada | 14,0% | 12,8% |
| Gran unidad cromática | 18,0% | 27,7% |
| Paleta unificada | 24,0% | 19,1% |
¿Cómo se comparan las obras más vistas de Stuart Davis a lo largo del año?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar las cifras
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Odol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Rocas, Gloucester | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Mellow Pad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Tropes de Teens | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visa 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 100 | 0 |
| Report rockport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Owh! in San Pao | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hot Still-Scape for Six Col… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Sketch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rapt at Rappaport's | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Teléfonos, tabletas o computadoras: ¿desde dónde ven a Stuart Davis?
Cada sección representa un tipo de dispositivo: teléfono, tableta o computadora. Cuanto mayor sea la sección, más visitas se realizaron desde ese tipo de dispositivo durante los últimos doce meses.
Mostrar las cifras
| Dispositivo | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| dispositivos | 4 500 | 83,3% |
| teléfonos | 900 | 16,7% |
¿Qué idiomas utiliza la audiencia de Stuart Davis?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Mostrar las cifras
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Inglés | 400 | 100,0% |
¿Cómo son las visitas diarias a Stuart Davis y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar las cifras
| Día | Visitas |
|---|---|
| mar 22 Sep | 0 |
| mié 23 Sep | 100 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 100 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 100 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 100 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 100 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 200 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 100 |
| mar 13 Oct (predicción) | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 200 |
| jue 15 Oct (predicción) | 0 |
| vie 16 Oct (predicción) | 200 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 100 |
| lun 19 Oct (predicción) | 100 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 200 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 200 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 100 |
| lun 26 Oct (predicción) | 100 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 200 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 200 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 100 |
| lun 2 Nov (predicción) | 100 |
Stuart Davis: respuestas cortas
¿Cuál es la obra más vista de Stuart Davis?
- Visa 1: 300 visitas, 6% de las visualizaciones de Stuart Davis. La lista llega hasta el puesto 10.
¿Cuántas visitas recibe Stuart Davis?
- 5 400 en doce meses (1 100 en la página del artista, 4 300 en las obras).
¿Las personas ven a Stuart Davis en un teléfono o en una computadora?
- En ambos: dispositivos (83%) y teléfonos (17%); dispositivos lidera con 83%.
¿Prefiere el público un tipo de obra de Stuart Davis?
- Sí, Gran unidad cromática (Armonía cromática): 28% de las visitas para 18% del catálogo.