¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Rubens Peale en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Rubens Peale: cifras clave
La obra más vista es Still life of Apples,Grapes and Pears: 300 visitas en doce meses, lo que representa el 30% de las visualizaciones de Rubens Peale. Luego Basket of Peaches with Ostrich Egg and Cream Pitcher y Still Life with Grapes, Watermelon, and Peaches. Un total de 1 900 visitas: 900 en la página del artista, 1 000 en las obras. La audiencia crece: 100% más visitas en Sep 2026 que en Ago 2026. Mes pico: Jul 2026 con 1 600 visitas. Un estilo destaca: Equilibrado (Contraste) recibe 40% de las visitas con solo 12% del catálogo.
Rubens Peale: las 7 obras más vistas
Este ranking contabiliza visitas, no puntuaciones de catálogo: las 7 obras de Rubens Peale más vistas en OriginalUniqueArt.com en doce meses.
-
1
Still life of Apples,Grapes and Pears
300 visitas · 30,0%
-
2
Basket of Peaches with Ostrich Egg and Cream Pitcher
200 visitas · 20,0%
-
3
Still Life with Grapes, Watermelon, and Peaches, 1863
100 visitas · 10,0%
-
4
Wedding Cake, Wine, Almonds, and Raisins, 1860
100 visitas · 10,0%
-
5
Cake and Wine Glass
100 visitas · 10,0%
-
6
Still Life With Crystal Compote
100 visitas · 10,0%
-
7
From Nature in the Garden
100 visitas · 10,0%
¿Cómo cambia la audiencia de Rubens Peale de un mes a otro?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar las cifras
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 700 | 900 |
| Ago 2026 | 100 | 0 |
| Sep 2026 | 100 | 100 |
¿Cómo se visualizan las obras de Rubens Peale a lo largo del año?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué elige el público entre las obras de Rubens Peale?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar las cifras
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 56,2% | 80,0% |
| Sombra suave | 18,8% | 10,0% |
| Luminosidad suave | 25,0% | 10,0% |
| Luminosidad alta | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 12,5% | 0,0% |
| Color sutil | 50,0% | 70,0% |
| Suavidad equilibrada | 37,5% | 30,0% |
| Presencia clara del color | 0,0% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 25,0% | 40,0% |
| Equilibrado | 75,0% | 60,0% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 25,0% | 10,0% |
| Equilibrado | 12,5% | 40,0% |
| Audaz | 37,5% | 40,0% |
| Contraste máximo | 25,0% | 10,0% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 18,8% | 30,0% |
| Paleta de tonos suaves | 6,2% | 0,0% |
| Armonía equilibrada | 6,2% | 0,0% |
| Gran unidad cromática | 50,0% | 50,0% |
| Paleta unificada | 18,8% | 20,0% |
¿Cómo se comparan las obras más vistas de Rubens Peale a lo largo del año?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar las cifras
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dos urogallos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life with Grapes, Wat… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Still life of Apples,Grapes… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Still Life SilverBasket of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Partridges in a Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cake and Wine Glass | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Quail in Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life With Crystal Com… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Still Life with Watermelon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿Qué idiomas utiliza la audiencia de Rubens Peale?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Mostrar las cifras
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Inglés | 200 | 66,7% |
| Japonés | 100 | 33,3% |
¿Cómo son las visitas diarias a Rubens Peale y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar las cifras
| Día | Visitas |
|---|---|
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 100 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 100 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 100 |
| mié 14 Oct | 0 |
| jue 15 Oct (predicción) | 100 |
| vie 16 Oct (predicción) | 100 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 100 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 100 |
| vie 23 Oct (predicción) | 100 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 100 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 100 |
| vie 30 Oct (predicción) | 100 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 100 |
| mié 4 Nov (predicción) | 0 |
Rubens Peale: respuestas cortas
¿Cuál es la obra más vista de Rubens Peale?
- Still life of Apples,Grapes and Pears: 300 visitas, 30% de las visualizaciones de Rubens Peale. La lista llega hasta el puesto 7.
¿Cuántas visitas recibe Rubens Peale?
- 1 900 en doce meses (900 en la página del artista, 1 000 en las obras).
¿Prefiere el público un tipo de obra de Rubens Peale?
- Sí, Equilibrado (Contraste): 40% de las visitas para 12% del catálogo.