¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Maxime Maufra en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Maxime Maufra: lo que muestra un año de visitas
Sunset on the Loire es la obra más vista: 400 visitas en un año, 5% de toda la atención prestada a Maxime Maufra. Le siguen View of the Port of Auray y Bridge over the Loire. La página del artista recibió 900 visitas y las obras 7 100: 8 000 en total. La atención ha disminuido un 25% desde Ago 2026 hasta Sep 2026. Jul 2026 fue el mes con mayor actividad, con 6 100 visitas. Los visitantes ven en dispositivos (88%), teléfonos (11%) y tablets (1%). Prefieren Equilibrado (Intensidad de color): 72% de las visitas frente al 50% del catálogo.
Las 10 obras más vistas de Maxime Maufra
Cada clasificación refleja las visitas recibidas en OriginalUniqueArt.com durante los últimos doce meses; el puesto 1 corresponde a la obra más visitada de Maxime Maufra.
-
1
Sunset on the Loire, 1907
400 visitas · 5,3%
-
2
View of the Port of Auray, 1909
300 visitas · 3,9%
-
3
Bridge over the Loire, 1892
200 visitas · 2,6%
-
4
Brittany, 1892
200 visitas · 2,6%
-
5
The Golden Sea - Quiberon, 1900
200 visitas · 2,6%
-
6
The Ponce Paper Factory on the Edge of the Sathe Woods, 1918
200 visitas · 2,6%
-
7
The Three Cliffs, 1894
200 visitas · 2,6%
-
8
The Barges Lighthouse, 1904
200 visitas · 2,6%
-
9
By the Sea, 1904
200 visitas · 2,6%
-
10
La tempête à Quiberon (Morbihan) (titre attribué)
200 visitas · 2,6%
¿Cuándo visita la gente la página de Maxime Maufra?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Los datos en una tabla
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 500 |
| Jul 2026 | 600 | 5 500 |
| Ago 2026 | 100 | 700 |
| Sep 2026 | 200 | 400 |
¿Cuándo se exponen las obras de Maxime Maufra?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué eligen los visitantes entre las obras de Maxime Maufra?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Los datos en una tabla
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 0,0% | 1,3% |
| Sombra suave | 24,0% | 30,3% |
| Luminosidad suave | 48,0% | 46,1% |
| Luminosidad alta | 24,0% | 19,7% |
| Luminoso | 4,0% | 2,6% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 38,0% | 25,0% |
| Color sutil | 34,0% | 55,3% |
| Suavidad equilibrada | 26,0% | 15,8% |
| Presencia clara del color | 2,0% | 4,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de colores | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tonos neutros | 50,0% | 51,9% |
| Tonos tierra | 43,8% | 42,3% |
| Oscuros | 6,2% | 3,9% |
| Naturaleza | 0,0% | 1,9% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 36,0% | 21,1% |
| Equilibrado | 50,0% | 72,4% |
| Vívido | 14,0% | 6,6% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 16,0% | 11,8% |
| Suave | 22,0% | 22,4% |
| Equilibrado | 12,0% | 10,5% |
| Audaz | 28,0% | 32,9% |
| Contraste máximo | 22,0% | 22,4% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 30,0% | 35,5% |
| Paleta de tonos suaves | 8,0% | 18,4% |
| Armonía equilibrada | 22,0% | 13,2% |
| Gran unidad cromática | 30,0% | 26,3% |
| Paleta unificada | 10,0% | 6,6% |
¿Cuáles son las obras más vistas de Maxime Maufra, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Los datos en una tabla
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Wave | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape with pines | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Breton Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Heart of the Port of Go… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Red Rocks at Belle Ile | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Vue du Port de Pont-Aven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Three Cliffs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Landscape by the Water | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Flood | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Cliffs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿Cuál es la distribución de dispositivos de la audiencia de Maxime Maufra?
Cada sección representa un tipo de dispositivo: teléfono, tableta o computadora. Cuanto mayor sea la sección, más visitas se realizaron desde ese tipo de dispositivo durante los últimos doce meses.
Los datos en una tabla
| Dispositivo | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| dispositivos | 7 000 | 87,5% |
| teléfonos | 900 | 11,2% |
| tablets | 100 | 1,2% |
¿En qué idiomas sigue Maxime Maufra?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Los datos en una tabla
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Griego | 200 | 66,7% |
| Portugués | 100 | 33,3% |
¿Cuántas visitas diarias recibe Maxime Maufra y qué sigue?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Los datos en una tabla
| Día | Visitas |
|---|---|
| mar 22 Sep | 0 |
| mié 23 Sep | 0 |
| jue 24 Sep | 0 |
| vie 25 Sep | 0 |
| sáb 26 Sep | 0 |
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 200 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 100 |
| lun 5 Oct | 100 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 100 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 100 |
| lun 12 Oct | 200 |
| mar 13 Oct (predicción) | 0 |
| mié 14 Oct (predicción) | 100 |
| jue 15 Oct (predicción) | 100 |
| vie 16 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 17 Oct (predicción) | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 100 |
| lun 19 Oct (predicción) | 200 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 200 |
| jue 22 Oct (predicción) | 100 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 200 |
| lun 26 Oct (predicción) | 300 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 200 |
| jue 29 Oct (predicción) | 100 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 200 |
| lun 2 Nov (predicción) | 300 |
Lo que la gente pregunta sobre Maxime Maufra
¿Cuál es la obra más visitada de Maxime Maufra?
- Sunset on the Loire en primer lugar, con 400 visitas, lo que representa 5% de las visualizaciones. 10 obras se sitúan por encima.
¿Qué tamaño tiene la audiencia de Maxime Maufra en OriginalUniqueArt.com?
- 8 000 visitas en doce meses: 900 a la página del artista, 7 100 a las obras.
¿Qué dispositivos utiliza la audiencia de Maxime Maufra?
- La audiencia proviene de dispositivos (88%), teléfonos (11%) y tablets (1%); dispositivos representa el 88% de las visitas.
¿Qué obras de Maxime Maufra coinciden con el gusto de los visitantes?
- Las obras descritas como Equilibrado (Intensidad de color) reciben 72% de las visitas de 50% del catálogo.