Karl Blossfeldt La mirada sobre la obra

1865 – 1932

¿Qué información ofrece esta página?

Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Karl Blossfeldt en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.

Las estadísticas se reiniciaron el 1 de julio de 2026; no hay datos disponibles antes de esa fecha.

Karl Blossfeldt: lo que muestra un año de visitas

Art Forms in Nature 65 es la obra más vista: 200 visitas en un año, 12% de toda la atención prestada a Karl Blossfeldt. Le siguen Art Forms in Nature 102 y Art Forms in Nature 45. La página del artista recibió 200 visitas y las obras 1 500: 1 700 en total. La atención ha aumentado un 50% desde Ago 2026 hasta Sep 2026. Jul 2026 fue el mes con mayor actividad, con 1 100 visitas. Prefieren Audaz (Contraste): 24% de las visitas frente al 8% del catálogo.

Las 10 obras más vistas de Karl Blossfeldt

Cada clasificación refleja las visitas recibidas en OriginalUniqueArt.com durante los últimos doce meses; el puesto 1 corresponde a la obra más visitada de Karl Blossfeldt.

  1. Art Forms in Nature 65 1 Art Forms in Nature 65, 1928 200 visitas · 11,8%
  2. Art Forms in Nature 102 2 Art Forms in Nature 102, 1928 200 visitas · 11,8%
  3. Art Forms in Nature 45 3 Art Forms in Nature 45, 1928 200 visitas · 11,8%
  4. Art Forms in Nature 87 4 Art Forms in Nature 87, 1928 200 visitas · 11,8%
  5. Art Forms in Nature 100 5 Art Forms in Nature 100, 1928 100 visitas · 5,9%
  6. Art Forms in Nature 114 6 Art Forms in Nature 114, 1928 100 visitas · 5,9%
  7. Art Forms in Nature 12 7 Art Forms in Nature 12, 1928 100 visitas · 5,9%
  8. Art Forms in Nature 74 8 Art Forms in Nature 74, 1928 100 visitas · 5,9%
  9. Art Forms in Nature 47 9 Art Forms in Nature 47, 1928 100 visitas · 5,9%
  10. Art Forms in Nature 10 10 Art Forms in Nature 10, 1928 100 visitas · 5,9%

¿Cuándo visita la gente la página de Karl Blossfeldt?

Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.

Los datos en una tabla
MesPerfil del artistaPáginas de obras
Oct 202500
Nov 202500
Dic 202500
Ene 202600
Feb 202600
Mar 202600
Abr 202600
May 202600
Jun 20260100
Jul 2026200900
Ago 20260200
Sep 20260300

¿Cuándo se exponen las obras de Karl Blossfeldt?

Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.

Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.

¿Cuáles son las obras más vistas de Karl Blossfeldt, mes a mes?

Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.

Los datos en una tabla
Obra de arteOct 2025Nov 2025Dic 2025Ene 2026Feb 2026Mar 2026Abr 2026May 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Sep 2026
Allium ostrowskianum, Knobl…000000000000
Art Forms in Nature 113000000000000
Art Forms in Nature 99000000000000
Art Forms in Nature 108000000000000
Art Forms in Nature 115000000000000
Art Forms in Nature 117000000000000
Art Forms in Nature 4000000000000
Art Forms in Nature 109000000000000
Art Forms in Nature 120000000000000
Art Forms in Nature 118000000000000

¿En qué idiomas sigue Karl Blossfeldt?

Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.

Los datos en una tabla
IdiomaVisitasCompartir
Alemán100100,0%

¿Cuántas visitas diarias recibe Karl Blossfeldt y qué sigue?

Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.

Los datos en una tabla
DíaVisitas
jue 24 Sep0
vie 25 Sep100
sáb 26 Sep0
dom 27 Sep100
lun 28 Sep0
mar 29 Sep0
mié 30 Sep0
jue 1 Oct0
vie 2 Oct0
sáb 3 Oct0
dom 4 Oct0
lun 5 Oct0
mar 6 Oct0
mié 7 Oct0
jue 8 Oct0
vie 9 Oct0
sáb 10 Oct0
dom 11 Oct0
lun 12 Oct200
mar 13 Oct0
mié 14 Oct0
jue 15 Oct (predicción)0
vie 16 Oct (predicción)0
sáb 17 Oct (predicción)0
dom 18 Oct (predicción)0
lun 19 Oct (predicción)100
mar 20 Oct (predicción)0
mié 21 Oct (predicción)0
jue 22 Oct (predicción)0
vie 23 Oct (predicción)0
sáb 24 Oct (predicción)0
dom 25 Oct (predicción)0
lun 26 Oct (predicción)100
mar 27 Oct (predicción)0
mié 28 Oct (predicción)0
jue 29 Oct (predicción)0
vie 30 Oct (predicción)0
sáb 31 Oct (predicción)0
dom 1 Nov (predicción)0
lun 2 Nov (predicción)100
mar 3 Nov (predicción)0
mié 4 Nov (predicción)0

Lo que la gente pregunta sobre Karl Blossfeldt

¿Cuál es la obra más visitada de Karl Blossfeldt?

Art Forms in Nature 65 en primer lugar, con 200 visitas, lo que representa 12% de las visualizaciones. 10 obras se sitúan por encima.

¿Qué tamaño tiene la audiencia de Karl Blossfeldt en OriginalUniqueArt.com?

1 700 visitas en doce meses: 200 a la página del artista, 1 500 a las obras.

¿Qué obras de Karl Blossfeldt coinciden con el gusto de los visitantes?

Las obras descritas como Audaz (Contraste) reciben 24% de las visitas de 8% del catálogo.