¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Jean Charles Langlois en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Jean Charles Langlois: cifras clave
La obra más vista es Combat d'Olot en Catalogne, 4 avril 1813: 600 visitas en doce meses, lo que representa el 30% de las visualizaciones de Jean Charles Langlois. Luego Combat de Polotsk, 18 août 1812 y Combat de Castalla, 21 juillet 1812. Un total de 2 100 visitas: 400 en la página del artista, 1 700 en las obras. Mes pico: Jul 2026 con 1 300 visitas. Un estilo destaca: Audaz (Contraste) recibe 40% de las visitas con solo 17% del catálogo.
Jean Charles Langlois: las 10 obras más vistas
Este ranking contabiliza visitas, no puntuaciones de catálogo: las 10 obras de Jean Charles Langlois más vistas en OriginalUniqueArt.com en doce meses.
-
1
Combat d'Olot en Catalogne, 4 avril 1813
600 visitas · 30,0%
-
2
Combat de Polotsk, 18 août 1812
200 visitas · 10,0%
-
3
Combat de Castalla, 21 juillet 1812
200 visitas · 10,0%
-
4
COMBAT DE BENOUTH.8 MARS 1799
200 visitas · 10,0%
-
5
El combate de Laubressel, cerca de Troyes, 3 de marzo de 1814
Vista general, 1830
100 visitas · 5,0%
-
6
Malakoff Tower, Crimea, 1855
100 visitas · 5,0%
-
7
Bataille de Smolensk, 17 août 1812
100 visitas · 5,0%
-
8
ENTREVISTA DEL GENERAL MAISON Y DE IBRAHIM PACHA EN NAVARÍN. SEPTIEMBRE 1828
100 visitas · 5,0%
-
9
BATAILLE DE HOFF.6 FEVRIER 1807
100 visitas · 5,0%
-
10
GODEFROI CAVAIGNAC (1801 1845)
100 visitas · 5,0%
¿Cómo cambia la audiencia de Jean Charles Langlois de un mes a otro?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Mostrar las cifras
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 900 |
| Ago 2026 | 0 | 600 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
| Oct 2026 | 0 | 100 |
¿Cómo se visualizan las obras de Jean Charles Langlois a lo largo del año?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué elige el público entre las obras de Jean Charles Langlois?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Mostrar las cifras
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 11,1% | 10,0% |
| Sombra suave | 16,7% | 15,0% |
| Luminosidad suave | 72,2% | 75,0% |
| Luminosidad alta | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 22,2% | 10,0% |
| Color sutil | 38,9% | 45,0% |
| Suavidad equilibrada | 38,9% | 45,0% |
| Presencia clara del color | 0,0% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 22,2% | 10,0% |
| Equilibrado | 77,8% | 90,0% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 5,6% | 5,0% |
| Suave | 5,6% | 5,0% |
| Equilibrado | 22,2% | 20,0% |
| Audaz | 16,7% | 40,0% |
| Contraste máximo | 50,0% | 30,0% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 11,1% | 5,0% |
| Paleta de tonos suaves | 5,6% | 5,0% |
| Armonía equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Gran unidad cromática | 22,2% | 15,0% |
| Paleta unificada | 61,1% | 75,0% |
¿Cómo se comparan las obras más vistas de Jean Charles Langlois a lo largo del año?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Mostrar las cifras
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ENTREVISTA DEL GENERAL MAIS… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| El combate de Laubressel, c… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Battle of Hoff, February 6,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Malakoff Tower, Crimea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| BATAILLE DE LA MOSKOWA.7 SE… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| COMBAT DE BENOUTH.8 MARS 17… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Combat d'Olot en Catalogne,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 400 | 0 | 0 |
| COMBAT DE SIDI FERRUCH.14 J… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Combat de Krasnoe, 17 novem… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| PRISE DU CHATEAU DE MOREE.3… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
¿Qué idiomas utiliza la audiencia de Jean Charles Langlois?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
¿Cómo son las visitas diarias a Jean Charles Langlois y cuál es el pronóstico?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Mostrar las cifras
| Día | Visitas |
|---|---|
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mié 21 Oct | 0 |
| jue 22 Oct | 0 |
| vie 23 Oct | 100 |
| sáb 24 Oct | 0 |
| dom 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 0 |
| jue 29 Oct | 0 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 0 |
| dom 1 Nov | 100 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mié 4 Nov | 0 |
| jue 5 Nov | 0 |
| vie 6 Nov | 0 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 0 |
| dom 8 Nov (predicción) | 0 |
| lun 9 Nov (predicción) | 0 |
| mar 10 Nov (predicción) | 0 |
| mié 11 Nov (predicción) | 0 |
| jue 12 Nov (predicción) | 0 |
| vie 13 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 0 |
| dom 15 Nov (predicción) | 0 |
| lun 16 Nov (predicción) | 0 |
| mar 17 Nov (predicción) | 0 |
| mié 18 Nov (predicción) | 0 |
| jue 19 Nov (predicción) | 0 |
| vie 20 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 0 |
| dom 22 Nov (predicción) | 0 |
| lun 23 Nov (predicción) | 0 |
| mar 24 Nov (predicción) | 0 |
| mié 25 Nov (predicción) | 0 |
| jue 26 Nov (predicción) | 0 |
| vie 27 Nov (predicción) | 0 |
Jean Charles Langlois: respuestas cortas
¿Cuál es la obra más vista de Jean Charles Langlois?
- Combat d'Olot en Catalogne, 4 avril 1813: 600 visitas, 30% de las visualizaciones de Jean Charles Langlois. La lista llega hasta el puesto 10.
¿Cuántas visitas recibe Jean Charles Langlois?
- 2 100 en doce meses (400 en la página del artista, 1 700 en las obras).
¿Prefiere el público un tipo de obra de Jean Charles Langlois?
- Sí, Audaz (Contraste): 40% de las visitas para 17% del catálogo.