¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de François Rude en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
François Rude: la audiencia de un vistazo
La partida de los voluntarios de 1792 (La Marsellesa) es la obra que más atrae miradas: 1 400 visitas en doce meses, lo que representa el 52% de todas las visualizaciones de François Rude en OriginalUniqueArt.com. Les siguen Marcha de los voluntarios de 1792 (detalle) y Head of an ancient Warrior. François Rude atrajo 3 200 visitas: 1 900 en la página del artista y 1 300 en obras individuales. Más miradas cada mes: las visitas aumentaron un 400% desde Sep 2026 hasta Oct 2026. El mes con mayor actividad fue Oct 2026, con 1 500 visitas. La audiencia lo ve en dispositivos (72%), teléfonos (25%) y tablets (3%). La audiencia se inclina hacia Color sutil (Saturación de color): 52% de las visitas, para 10% del catálogo del artista.
Las 7 obras de François Rude que más llaman la atención
Clasificado por visitas reales en OriginalUniqueArt.com durante los últimos doce meses: las 7 obras de François Rude que más se consultan, empezando por la primera posición.
-
1
La partida de los voluntarios de 1792 (La Marsellesa)
1 400 visitas · 51,9%
-
2
Marcha de los voluntarios de 1792 (detalle), 1833
300 visitas · 11,1%
-
3
Head of an ancient Warrior, 1834
300 visitas · 11,1%
-
4
Marcha de los voluntarios de 1792 (detalle), 1833
300 visitas · 11,1%
-
5
Pescador napolitano jugando con una tortuga, 1831
200 visitas · 7,4%
-
6
Marcha de los Voluntarios de 1792 (detalle), 1833
100 visitas · 3,7%
-
7
Napoleon Rising to Immortality, 1845
100 visitas · 3,7%
¿Cuántas personas ven a François Rude cada mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver las cifras
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 700 |
| Ago 2026 | 100 | 100 |
| Sep 2026 | 200 | 100 |
| Oct 2026 | 1 100 | 400 |
¿Con qué frecuencia se visualizan las obras de François Rude?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué tipo de obras eligen los seguidores de François Rude?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver las cifras
| Tono emocional | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Imponente | 22,2% | 53,8% |
| Apasionado | 22,2% | 23,1% |
| Nostálgico | 22,2% | 11,5% |
| Sombrío | 11,1% | 11,5% |
| Dramático | 22,2% | 0,0% |
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 10,0% | 3,7% |
| Sombra suave | 20,0% | 3,7% |
| Luminosidad suave | 60,0% | 81,5% |
| Luminosidad alta | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 10,0% | 11,1% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 90,0% | 48,1% |
| Color sutil | 10,0% | 51,8% |
| Suavidad equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Presencia clara del color | 0,0% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 90,0% | 48,1% |
| Equilibrado | 10,0% | 51,8% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrado | 0,0% | 0,0% |
| Audaz | 30,0% | 55,6% |
| Contraste máximo | 70,0% | 44,4% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 10,0% | 3,7% |
| Paleta de tonos suaves | 10,0% | 3,7% |
| Armonía equilibrada | 20,0% | 11,1% |
| Gran unidad cromática | 20,0% | 18,5% |
| Paleta unificada | 40,0% | 63,0% |
¿Qué obras de François Rude atraen más miradas, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver las cifras
| Obra de arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcha de los voluntarios d… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Pescador napolitano jugando… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Marcha de los voluntarios d… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 100 |
| Marcha de los Voluntarios d… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La marcha de los voluntario… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La partida de los voluntari… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 100 | 100 |
| Head of an ancient Warrior | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 | 0 |
| The Imperial Eagle Watching… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Marshal Ney | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Napoleon Rising to Immortal… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
¿Qué dispositivos utilizan las personas para ver a François Rude?
Cada sección representa un tipo de dispositivo: teléfono, tableta o computadora. Cuanto mayor sea la sección, más visitas se realizaron desde ese tipo de dispositivo durante los últimos doce meses.
Ver las cifras
| Dispositivo | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| dispositivos | 2 300 | 71,9% |
| teléfonos | 800 | 25,0% |
| tablets | 100 | 3,1% |
¿En qué idiomas siguen a François Rude?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Ver las cifras
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Español | 800 | 72,7% |
| Alemán | 100 | 9,1% |
| Inglés | 100 | 9,1% |
| Francés | 100 | 9,1% |
¿Cuántas personas ven a François Rude cada día y cuáles son las expectativas?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver las cifras
| Día | Visitas |
|---|---|
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 200 |
| mié 14 Oct | 0 |
| jue 15 Oct | 0 |
| vie 16 Oct | 0 |
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 700 |
| mar 20 Oct | 200 |
| mié 21 Oct | 200 |
| jue 22 Oct | 0 |
| vie 23 Oct | 0 |
| sáb 24 Oct | 400 |
| dom 25 Oct | 300 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mié 28 Oct | 100 |
| jue 29 Oct | 100 |
| vie 30 Oct | 0 |
| sáb 31 Oct | 100 |
| dom 1 Nov | 100 |
| lun 2 Nov (predicción) | 100 |
| mar 3 Nov (predicción) | 100 |
| mié 4 Nov (predicción) | 100 |
| jue 5 Nov (predicción) | 0 |
| vie 6 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 100 |
| dom 8 Nov (predicción) | 100 |
| lun 9 Nov (predicción) | 200 |
| mar 10 Nov (predicción) | 100 |
| mié 11 Nov (predicción) | 100 |
| jue 12 Nov (predicción) | 0 |
| vie 13 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 14 Nov (predicción) | 100 |
| dom 15 Nov (predicción) | 100 |
| lun 16 Nov (predicción) | 200 |
| mar 17 Nov (predicción) | 100 |
| mié 18 Nov (predicción) | 100 |
| jue 19 Nov (predicción) | 0 |
| vie 20 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 21 Nov (predicción) | 100 |
| dom 22 Nov (predicción) | 100 |
Preguntas sobre François Rude
¿Qué obras de François Rude atraen más la atención?
- La partida de los voluntarios de 1792 (La Marsellesa), con 1 400 visitas (52% de todas las visualizaciones de François Rude). La clasificación anterior enumera 7 obras.
¿Cuántas personas ven a François Rude en OriginalUniqueArt.com?
- 3 200 visitas en doce meses: 1 900 en la página del artista y 1 300 en obras individuales.
¿En qué dispositivos ven a François Rude?
- La gente ve a François Rude en dispositivos (72%), teléfonos (25%) y tablets (3%); dispositivos representan el 72% de las visitas.
¿Qué tipo de obras de François Rude prefiere la gente?
- Color sutil (Saturación de color): 52% de las visitas, frente al 10% del catálogo.