Fernando Amorsolo Audiencia y obras destacadas

1892 – 1972

¿Qué información ofrece esta página?

Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Fernando Amorsolo en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.

Las estadísticas se reiniciaron el 1 de julio de 2026; no hay datos disponibles antes de esa fecha.

Fernando Amorsolo: cifras clave

La obra más vista es Harvesting: 600 visitas en doce meses, lo que representa el 24% de las visualizaciones de Fernando Amorsolo. Luego Landscape y Village Gathering. Un total de 2 400 visitas: 500 en la página del artista, 1 900 en las obras. La audiencia disminuye: 100% visitas menos en Sep 2026 que en Ago 2026. Mes pico: Jul 2026 con 1 600 visitas. Un estilo destaca: Suave (Contraste) recibe 96% de las visitas con solo 71% del catálogo.

Fernando Amorsolo: las 6 obras más vistas

Este ranking contabiliza visitas, no puntuaciones de catálogo: las 6 obras de Fernando Amorsolo más vistas en OriginalUniqueArt.com en doce meses.

  1. Harvesting 1 Harvesting 600 visitas · 24,0%
  2. Landscape 2 Landscape 600 visitas · 24,0%
  3. Village Gathering 3 Village Gathering 500 visitas · 20,0%
  4. Washing By The River 4 Washing By The River 400 visitas · 16,0%
  5. Village Landscape 5 Village Landscape 300 visitas · 12,0%
  6. Sabong (Cockfighting) 6 Sabong (Cockfighting) 100 visitas · 4,0%

¿Cómo cambia la audiencia de Fernando Amorsolo de un mes a otro?

Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.

Mostrar las cifras
MesPerfil del artistaPáginas de obras
Oct 202500
Nov 202500
Dic 202500
Ene 202600
Feb 202600
Mar 202600
Abr 202600
May 202600
Jun 202600
Jul 20263001 300
Ago 2026200600
Sep 202600

¿Cómo se visualizan las obras de Fernando Amorsolo a lo largo del año?

Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.

Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.

¿Cómo se comparan las obras más vistas de Fernando Amorsolo a lo largo del año?

Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.

Mostrar las cifras
Obra de arteOct 2025Nov 2025Dic 2025Ene 2026Feb 2026Mar 2026Abr 2026May 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Sep 2026
Village Gathering0000000001003000
Sabong (Cockfighting)00000000010000
Harvesting0000000004002000
Washing By The River00000000030000
Landscape00000000040000
Bathing by the River000000000000
Village Landscape00000000001000

¿Qué idiomas utiliza la audiencia de Fernando Amorsolo?

Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.

¿Cómo son las visitas diarias a Fernando Amorsolo y cuál es el pronóstico?

Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.

Mostrar las cifras
DíaVisitas
mar 29 Sep0
mié 30 Sep0
jue 1 Oct0
vie 2 Oct0
sáb 3 Oct0
dom 4 Oct700
lun 5 Oct0
mar 6 Oct0
mié 7 Oct0
jue 8 Oct0
vie 9 Oct0
sáb 10 Oct0
dom 11 Oct0
lun 12 Oct100
mar 13 Oct0
mié 14 Oct100
jue 15 Oct0
vie 16 Oct100
sáb 17 Oct0
dom 18 Oct0
lun 19 Oct100
mar 20 Oct (predicción)0
mié 21 Oct (predicción)0
jue 22 Oct (predicción)0
vie 23 Oct (predicción)0
sáb 24 Oct (predicción)0
dom 25 Oct (predicción)100
lun 26 Oct (predicción)0
mar 27 Oct (predicción)0
mié 28 Oct (predicción)0
jue 29 Oct (predicción)0
vie 30 Oct (predicción)0
sáb 31 Oct (predicción)0
dom 1 Nov (predicción)0
lun 2 Nov (predicción)0
mar 3 Nov (predicción)0
mié 4 Nov (predicción)0
jue 5 Nov (predicción)0
vie 6 Nov (predicción)0
sáb 7 Nov (predicción)0
dom 8 Nov (predicción)0
lun 9 Nov (predicción)0

Fernando Amorsolo: respuestas cortas

¿Cuál es la obra más vista de Fernando Amorsolo?

Harvesting: 600 visitas, 24% de las visualizaciones de Fernando Amorsolo. La lista llega hasta el puesto 6.

¿Cuántas visitas recibe Fernando Amorsolo?

2 400 en doce meses (500 en la página del artista, 1 900 en las obras).

¿Prefiere el público un tipo de obra de Fernando Amorsolo?

Sí, Suave (Contraste): 96% de las visitas para 71% del catálogo.