¿Qué información ofrece esta página?
Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Carl Laubin en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.
Carl Laubin: la audiencia de un vistazo
National Trust Grottesca (Garden Buildings of the Trust) es la obra que más atrae miradas: 500 visitas en doce meses, lo que representa el 46% de todas las visualizaciones de Carl Laubin en OriginalUniqueArt.com. Les siguen Henbury Hall, Cheshire y A View from Candlemaker Row towards the Museum of Scotland. Carl Laubin atrajo 1 100 visitas: 600 en la página del artista y 500 en obras individuales. Menos visitas últimamente: las visitas cayeron un 33% desde Ago 2026 hasta Sep 2026. El mes con mayor actividad fue Jul 2026, con 500 visitas. La audiencia se inclina hacia Sombra suave (Luminosidad): 45% de las visitas, para 17% del catálogo del artista.
Las 6 obras de Carl Laubin que más llaman la atención
Clasificado por visitas reales en OriginalUniqueArt.com durante los últimos doce meses: las 6 obras de Carl Laubin que más se consultan, empezando por la primera posición.
-
1
National Trust Grottesca (Garden Buildings of the Trust), 1994
500 visitas · 45,5%
-
2
Henbury Hall, Cheshire, 2006
200 visitas · 18,2%
-
3
A View from Candlemaker Row towards the Museum of Scotland, 1997
100 visitas · 9,1%
-
4
Capriccio of Buildings Belonging to the National Trust, 1995
100 visitas · 9,1%
-
5
Canary Wharf, London, 1991
100 visitas · 9,1%
-
6
View from Richmond Hill, Surrey
100 visitas · 9,1%
¿Cuántas personas ven a Carl Laubin cada mes?
Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.
Ver las cifras
| Mes | Perfil del artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Ene 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 300 | 200 |
| Ago 2026 | 100 | 200 |
| Sep 2026 | 200 | 0 |
¿Con qué frecuencia se visualizan las obras de Carl Laubin?
Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.
Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.
¿Qué tipo de obras eligen los seguidores de Carl Laubin?
Cada gráfico de radar compara dos elementos. La forma punteada representa la obra del propio artista: cincuenta obras seleccionadas al azar y ordenadas según una característica específica. La forma sólida muestra hacia dónde se dirigieron las visitas reales durante los últimos doce meses. Cuando la forma sólida se extiende más allá de la punteada, significa que ese tipo de obra atrae más atención de lo que le correspondería según la proporción de la obra del artista.
Atmósfera
Tono emocional
Luminosidad
Saturación de color
Paleta de colores
Intensidad de color
Contraste
Armonía cromática
Ver las cifras
| Luminosidad | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Oscuro | 0,0% | 0,0% |
| Sombra suave | 16,7% | 45,5% |
| Luminosidad suave | 66,7% | 45,5% |
| Luminosidad alta | 16,7% | 9,1% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturación de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tenues | 16,7% | 9,1% |
| Color sutil | 33,3% | 18,2% |
| Suavidad equilibrada | 50,0% | 72,7% |
| Presencia clara del color | 0,0% | 0,0% |
| Color vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidad de color | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 16,7% | 9,1% |
| Equilibrado | 83,3% | 90,9% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 16,7% | 18,2% |
| Equilibrado | 0,0% | 0,0% |
| Audaz | 16,7% | 9,1% |
| Contraste máximo | 66,7% | 72,7% |
| Armonía cromática | Obras del artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta discordante | 16,7% | 9,1% |
| Paleta de tonos suaves | 33,3% | 18,2% |
| Armonía equilibrada | 50,0% | 72,7% |
| Gran unidad cromática | 0,0% | 0,0% |
| Paleta unificada | 0,0% | 0,0% |
¿Qué obras de Carl Laubin atraen más miradas, mes a mes?
Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.
Ver las cifras
| Obra de arte | Oct 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Ene 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National Trust Grottesca (G… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 |
| A View from Candlemaker Row… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View from Richmond Hill, Su… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Capriccio of Buildings Belo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Henbury Hall, Cheshire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Canary Wharf, London | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
¿En qué idiomas siguen a Carl Laubin?
Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.
Ver las cifras
| Idioma | Visitas | Compartir |
|---|---|---|
| Búlgaro | 100 | 100,0% |
¿Cuántas personas ven a Carl Laubin cada día y cuáles son las expectativas?
Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.
Ver las cifras
| Día | Visitas |
|---|---|
| dom 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mié 30 Sep | 0 |
| jue 1 Oct | 0 |
| vie 2 Oct | 0 |
| sáb 3 Oct | 0 |
| dom 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 200 |
| mié 7 Oct | 0 |
| jue 8 Oct | 0 |
| vie 9 Oct | 0 |
| sáb 10 Oct | 0 |
| dom 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mié 14 Oct | 0 |
| jue 15 Oct | 0 |
| vie 16 Oct | 0 |
| sáb 17 Oct | 0 |
| dom 18 Oct (predicción) | 0 |
| lun 19 Oct (predicción) | 0 |
| mar 20 Oct (predicción) | 0 |
| mié 21 Oct (predicción) | 0 |
| jue 22 Oct (predicción) | 0 |
| vie 23 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 24 Oct (predicción) | 0 |
| dom 25 Oct (predicción) | 0 |
| lun 26 Oct (predicción) | 0 |
| mar 27 Oct (predicción) | 0 |
| mié 28 Oct (predicción) | 0 |
| jue 29 Oct (predicción) | 0 |
| vie 30 Oct (predicción) | 0 |
| sáb 31 Oct (predicción) | 0 |
| dom 1 Nov (predicción) | 0 |
| lun 2 Nov (predicción) | 0 |
| mar 3 Nov (predicción) | 0 |
| mié 4 Nov (predicción) | 0 |
| jue 5 Nov (predicción) | 0 |
| vie 6 Nov (predicción) | 0 |
| sáb 7 Nov (predicción) | 0 |
Preguntas sobre Carl Laubin
¿Qué obras de Carl Laubin atraen más la atención?
- National Trust Grottesca (Garden Buildings of the Trust), con 500 visitas (46% de todas las visualizaciones de Carl Laubin). La clasificación anterior enumera 6 obras.
¿Cuántas personas ven a Carl Laubin en OriginalUniqueArt.com?
- 1 100 visitas en doce meses: 600 en la página del artista y 500 en obras individuales.
¿Qué tipo de obras de Carl Laubin prefiere la gente?
- Sombra suave (Luminosidad): 45% de las visitas, frente al 17% del catálogo.