Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Rasmus Christiansen auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Rasmus Christiansen: was ein Besuchermoment zeigt
Windmühle von Ockley, Surrey ist das meistgesehene Werk: 1.200 Aufrufe in einem Jahr, 29% der gesamten Aufmerksamkeit für Rasmus Christiansen. Es folgt Shiremark Windmühle, Capel, Surrey und Gosterwood Manor Farm, Forest Green, Surrey. Die Künstlerseite verzeichnete 1.000 Aufrufe und die Werke 3.200: insgesamt 4.200. Die Aufmerksamkeit ist um 300% gestiegen, von Sep 2026 bis Okt 2026. Jul 2026 war mit 3.000 Besuchen der geschäftigste Monat. Besucher schauen auf Computer (83%) und Mobiltelefone (17%). Sie bevorzugen Nostalgisch (Emotionale Tonalität): 63% der Besuche im Vergleich zu 12% des Katalogs.
Die 10 meistgesehenen Werke von Rasmus Christiansen
Jeder Rang spiegelt die Aufrufe wider, die OriginalUniqueArt.com in den letzten zwölf Monaten erhalten hat; Rang 1 ist das meistbesuchte Werk von Rasmus Christiansen.
-
1
Windmühle von Ockley, Surrey, 1923
1.200 Aufrufe · 28,6%
-
2
Shiremark Windmühle, Capel, Surrey, 1919
400 Aufrufe · 9,5%
-
3
Gosterwood Manor Farm, Forest Green, Surrey, 1926
400 Aufrufe · 9,5%
-
4
Gosterwood Manor, Forest Green, Surrey, 1926
200 Aufrufe · 4,8%
-
5
Distant View of Leith Hill, Surrey, with Tower, 1925
200 Aufrufe · 4,8%
-
6
Staircase in Cottage at Godstone, Surrey, 1919
200 Aufrufe · 4,8%
-
7
Streeters, Terrace and Huddle Cottages, High Street, Oxted, Surrey, 1919
100 Aufrufe · 2,4%
-
8
St John the Baptist Church, Okewood, near Ockley, Surrey, 1924
100 Aufrufe · 2,4%
-
9
Exterior of Cottage near Oxted, Surrey, 1914
100 Aufrufe · 2,4%
-
10
Part of 'The Barracks', Oakwood Hill, Ockley, near Dorking, Surrey, 1919
100 Aufrufe · 2,4%
Wann besuchen Personen die Seite von Rasmus Christiansen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Die Daten in einer Tabelle
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 900 | 2.100 |
| Aug 2026 | 100 | 100 |
| Sep 2026 | 0 | 200 |
| Okt 2026 | 0 | 800 |
Wann werden die Werke von Rasmus Christiansen ausgestellt?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Was wählen Besucher aus den Werken von Rasmus Christiansen?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Die Daten in einer Tabelle
| Emotionale Tonalität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Nostalgisch | 12,5% | 63,2% |
| Beschaulich | 37,5% | 21,1% |
| Gelassen | 25,0% | 10,5% |
| Tröstlich | 12,5% | 5,3% |
| Freudvoll | 12,5% | 0,0% |
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 0,0% | 0,0% |
| Sanfter Schatten | 2,0% | 0,0% |
| Mittlere Leuchtkraft | 20,0% | 4,8% |
| Gesamthelligkeit: hell | 60,0% | 42,9% |
| Leuchtstark | 18,0% | 52,4% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 6,0% | 2,4% |
| Dezente Farbsättigung | 20,0% | 47,6% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 48,0% | 47,6% |
| Deutliche Farbsättigung | 26,0% | 2,4% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 63,3% | 90,2% |
| Erdig | 12,2% | 2,4% |
| Naturtöne | 12,2% | 2,4% |
| Pastelltöne | 8,2% | 2,4% |
| Dunkle Farbtöne | 4,1% | 2,4% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 0,0% | 0,0% |
| Ausgewogen | 44,0% | 50,0% |
| Leuchtend | 56,0% | 50,0% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 6,0% | 30,9% |
| Sanft | 40,0% | 33,3% |
| Ausgewogen | 18,0% | 11,9% |
| Kräftig | 22,0% | 23,8% |
| Aussagekraft | 14,0% | 0,0% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 14,0% | 11,9% |
| Sanft abgestimmte Palette | 18,0% | 42,9% |
| Ausgewogene Harmonie | 20,0% | 14,3% |
| Hohe farbliche Harmonie | 38,0% | 30,9% |
| Harmonische Farbpalette | 10,0% | 0,0% |
Was sind die meistgesehenen Werke von Rasmus Christiansen, Monat für Monat?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Die Daten in einer Tabelle
| Kunstwerk | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Okt 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Windmühle von Ockley, Surrey | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 500 |
| Shiremark Windmühle, Capel,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Innenansicht eines Cottage,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Nørre Fælled in Copenhagen,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Exterior View of Unidentifi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Küchenherd im 'The Hare and… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wall with Arched Gateway Op… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Exterior View of Unidentifi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| St John the Baptist Church,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Volvens Farm, Forest Green,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wie sieht die Geräteverteilung der Rasmus Christiansen-Zielgruppe aus?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Die Daten in einer Tabelle
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 3.500 | 83,3% |
| Mobiltelefone | 700 | 16,7% |
In welchen Sprachen wird Rasmus Christiansen gefolgt?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie viele Besuche pro Tag erhält Rasmus Christiansen, und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Die Daten in einer Tabelle
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Fr 16 Okt | 0 |
| Sa 17 Okt | 100 |
| So 18 Okt | 0 |
| Mo 19 Okt | 0 |
| Di 20 Okt | 0 |
| Mi 21 Okt | 0 |
| Do 22 Okt | 0 |
| Fr 23 Okt | 0 |
| Sa 24 Okt | 0 |
| So 25 Okt | 100 |
| Mo 26 Okt | 0 |
| Di 27 Okt | 0 |
| Mi 28 Okt | 500 |
| Do 29 Okt | 1.000 |
| Fr 30 Okt | 0 |
| Sa 31 Okt | 0 |
| So 1 Nov | 0 |
| Mo 2 Nov | 0 |
| Di 3 Nov | 0 |
| Mi 4 Nov | 0 |
| Do 5 Nov | 0 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 0 |
| So 8 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 9 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 10 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 11 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 12 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 13 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 14 Nov (Prognose) | 0 |
| So 15 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 16 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 17 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 18 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 19 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 20 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 21 Nov (Prognose) | 0 |
| So 22 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 23 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 24 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 25 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 26 Nov (Prognose) | 0 |
Was sich Menschen über Rasmus Christiansen fragen
Welches Werk von Rasmus Christiansen wurde am häufigsten besucht?
- Windmühle von Ockley, Surrey liegt mit 1.200 Besuchen an erster Stelle und macht 29% der Aufrufe aus. 10 Werke sind höher eingestuft.
Wie groß ist das Publikum von Rasmus Christiansen auf OriginalUniqueArt.com?
- 4.200 Besuche in zwölf Monaten: 1.000 auf der Künstlerseite, 3.200 bei den Kunstwerken.
Mit welchen Geräten greift das Publikum auf Rasmus Christiansen zu?
- Das Publikum kommt von Computer (83%) und Mobiltelefone (17%); Computer macht 83% der Besuche aus.
Welche Werke von Rasmus Christiansen entsprechen dem Geschmack der Besucher?
- Werke, die als Nostalgisch (Emotionale Tonalität) beschrieben werden, erhalten 63% der Besuche bei 12% des Katalogs.