Paul Delvaux Publikum & Top-Werke

1897 – 1994

Was ist diese Seite?

Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Paul Delvaux auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.

Die Statistiken wurden am 1. Juli 2026 zurückgesetzt – vor diesem Datum sind keine Daten verfügbar.

Paul Delvaux: Kennzahlen

Das meistgesehene Werk ist Die Schlafende Venu: 5.500 Aufrufe in zwölf Monaten, was 10% der Aufrufe von Paul Delvaux entspricht. Dann A SirenIn Full Moonlight und Nachtzug. Insgesamt 38.700 Aufrufe: 14.000 auf der Künstlerseite, 24.700 bei den Werken. Das Publikum wächst: 81% mehr Besuche in Okt 2026 als in Sep 2026. Spitzenmonat: Jul 2026 mit 17.000 Besuchen. Sprachen des Publikums: Französisch (43%), Englisch (20%) und Italienisch (7%). Herkunftsländer des Publikums: Belgien (46%), Frankreich (6%) und Italien (5%). Geräteverteilung des Publikums: Computer (74%), Mobiltelefone (22%) und Tablets (4%). Ein Geschmack sticht hervor: Dunkel (Helligkeit) erhält 50% der Besuche bei nur 24% des Katalogs.

Paul Delvaux: die 10 meistgesehenen Werke

Dieses Ranking zählt Aufrufe, keine Katalog-Scores: die 10 meistgesehenen Werke von Paul Delvaux auf OriginalUniqueArt.com in zwölf Monaten.

  1. Die Schlafende Venu 1 Die Schlafende Venu, 1944 5.500 Aufrufe · 9,8%
  2. A SirenIn Full Moonlight 2 A SirenIn Full Moonlight 4.800 Aufrufe · 8,5%
  3. Nachtzug 3 Nachtzug, 1947 3.800 Aufrufe · 6,7%
  4. Die Schlafende Venu 4 Die Schlafende Venu, 1943 3.100 Aufrufe · 5,5%
  5. Das Dorf der Sirenen 5 Das Dorf der Sirenen, 1942 1.700 Aufrufe · 3,0%
  6. Das grüne Sofa 6 Das grüne Sofa, 1944 1.400 Aufrufe · 2,5%
  7. Chrysis 7 Chrysis, 1967 1.000 Aufrufe · 1,8%
  8. Skelette in einem Büro 8 Skelette in einem Büro, 1944 1.000 Aufrufe · 1,8%
  9. Nodes Rose 9 Nodes Rose, 1937 800 Aufrufe · 1,4%
  10. Das Skelett hat die Schale 10 Das Skelett hat die Schale, 1944 800 Aufrufe · 1,4%

Wie verändert sich das Publikum von Paul Delvaux von Monat zu Monat?

Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.

Zahlen anzeigen
MonatKünstlerprofilSeitenaufrufe Kunstwerke
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Feb 202600
Mär 202600
Apr 202600
Mai 202600
Jun 2026100700
Jul 20261.80015.200
Aug 20266005.400
Sep 20263.8001.500
Okt 20267.7001.900

Wie werden die Werke von Paul Delvaux im Laufe des Jahres betrachtet?

Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.

Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.

Wie schneiden die meistgesehenen Werke von Paul Delvaux im Jahresvergleich ab?

Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.

Zahlen anzeigen
KunstwerkNov 2025Dez 2025Jan 2026Feb 2026Mär 2026Apr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Aug 2026Sep 2026Okt 2026
Die Schlafende Venu000000001.400000
Nachtzug000000009004000100
Die Schlafende Venu0000000030001000
Kleiner Bahnhof bei Nacht00000000100000
Die Kreuzabnahme00000000100000
Der Garten00000000100000
Das grüne Sofa000000001001000200
Phasen des Mondes00000000300000
Pygmalion000000000000
Nodes Rose0000000040010000

Smartphones, Tablets oder Computer: Wo wurde Paul Delvaux angesehen?

Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.

Zahlen anzeigen
GerätBesucheTeilen
Computer28.60073,9%
Mobiltelefone8.60022,2%
Tablets1.5003,9%

Welche Sprachen spricht das Publikum von Paul Delvaux?

Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.

Zahlen anzeigen
SpracheBesucheTeilen
Französisch3.60043,4%
Englisch1.70020,5%
Italienisch6007,2%
Deutsch5006,0%
Spanisch5006,0%
Russisch4004,8%
Koreanisch3003,6%
Niederländisch3003,6%
Arabisch1001,2%
Japanisch1001,2%

Wie sehen die täglichen Besuche bei Paul Delvaux aus und wie sieht die Prognose aus?

Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.

Zahlen anzeigen
TagBesuche
Mo 12 Okt700
Di 13 Okt3.900
Mi 14 Okt1.200
Do 15 Okt600
Fr 16 Okt500
Sa 17 Okt200
So 18 Okt1.300
Mo 19 Okt1.100
Di 20 Okt1.100
Mi 21 Okt200
Do 22 Okt4.600
Fr 23 Okt800
Sa 24 Okt900
So 25 Okt700
Mo 26 Okt700
Di 27 Okt300
Mi 28 Okt1.200
Do 29 Okt600
Fr 30 Okt700
Sa 31 Okt800
So 1 Nov3.300
Mo 2 Nov (Prognose)700
Di 3 Nov (Prognose)1.500
Mi 4 Nov (Prognose)700
Do 5 Nov (Prognose)1.700
Fr 6 Nov (Prognose)600
Sa 7 Nov (Prognose)500
So 8 Nov (Prognose)1.500
Mo 9 Nov (Prognose)700
Di 10 Nov (Prognose)1.500
Mi 11 Nov (Prognose)700
Do 12 Nov (Prognose)1.600
Fr 13 Nov (Prognose)500
Sa 14 Nov (Prognose)500
So 15 Nov (Prognose)1.500
Mo 16 Nov (Prognose)700
Di 17 Nov (Prognose)1.400
Mi 18 Nov (Prognose)700
Do 19 Nov (Prognose)1.500
Fr 20 Nov (Prognose)500
Sa 21 Nov (Prognose)500
So 22 Nov (Prognose)1.400

Paul Delvaux: kurze Antworten

Was ist das meistgesehene Werk von Paul Delvaux?

Die Schlafende Venu: 5.500 Aufrufe, 10% der Gesamtaufrufe von Paul Delvaux. Die Liste reicht bis Rang 10.

Wie viele Besuche erhält Paul Delvaux?

38.700 in zwölf Monaten (14.000 auf der Künstlerseite, 24.700 bei den Kunstwerken).

Schauen sich die Leute Paul Delvaux auf einem Smartphone oder an einem Computer an?

Auf beiden: Computer (74%), Mobiltelefone (22%) und Tablets (4%); Computer führen mit 74%.

Wird Paul Delvaux in mehreren Sprachen gefolgt?

Ja: Französisch (43%), Englisch (20%) und Italienisch (7%). Französisch liegt mit 43% vorn.

Bevorzugt das Publikum eine bestimmte Art von Werken von Paul Delvaux?

Ja, Dunkel (Helligkeit): 50% der Besuche entfallen auf 24% des Katalogs.