Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Neo Rauch auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Neo Rauch: was ein Besuchermoment zeigt
Unbekannt (599) ist das meistgesehene Werk: 1.500 Aufrufe in einem Jahr, 44% der gesamten Aufmerksamkeit für Neo Rauch. Es folgt Untitled (472) und Der Hirt. Die Künstlerseite verzeichnete 1.500 Aufrufe und die Werke 2.900: insgesamt 4.400. Die Aufmerksamkeit ist um 100% von Sep 2026 auf Okt 2026 gesunken. Jul 2026 war mit 3.100 Besuchen der geschäftigste Monat. Besucher schauen auf Mobiltelefone (66%), Computer (30%) und Tablets (5%). Sie bevorzugen Gedämpft (Farbsättigung): 44% der Besuche im Vergleich zu 10% des Katalogs.
Die 4 meistgesehenen Werke von Neo Rauch
Jeder Rang spiegelt die Aufrufe wider, die OriginalUniqueArt.com in den letzten zwölf Monaten erhalten hat; Rang 1 ist das meistbesuchte Werk von Neo Rauch.
Wann besuchen Personen die Seite von Neo Rauch?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Die Daten in einer Tabelle
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 1.100 | 2.000 |
| Aug 2026 | 300 | 800 |
| Sep 2026 | 100 | 0 |
| Okt 2026 | 0 | 0 |
Wann werden die Werke von Neo Rauch ausgestellt?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Was wählen Besucher aus den Werken von Neo Rauch?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Die Daten in einer Tabelle
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 0,0% | 0,0% |
| Sanfter Schatten | 10,0% | 0,0% |
| Mittlere Leuchtkraft | 50,0% | 44,1% |
| Gesamthelligkeit: hell | 30,0% | 55,9% |
| Leuchtstark | 10,0% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 10,0% | 44,1% |
| Dezente Farbsättigung | 50,0% | 55,9% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 30,0% | 0,0% |
| Deutliche Farbsättigung | 10,0% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 50,0% | 55,9% |
| Erdig | 40,0% | 44,1% |
| Pastelltöne | 10,0% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 0,0% | 0,0% |
| Ausgewogen | 70,0% | 97,1% |
| Leuchtend | 30,0% | 2,9% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 0,0% | 0,0% |
| Sanft | 0,0% | 0,0% |
| Ausgewogen | 10,0% | 0,0% |
| Kräftig | 10,0% | 2,9% |
| Aussagekraft | 80,0% | 97,1% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 30,0% | 44,1% |
| Sanft abgestimmte Palette | 20,0% | 0,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 20,0% | 52,9% |
| Hohe farbliche Harmonie | 20,0% | 0,0% |
| Harmonische Farbpalette | 10,0% | 2,9% |
Was sind die meistgesehenen Werke von Neo Rauch, Monat für Monat?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Die Daten in einer Tabelle
| Kunstwerk | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Okt 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Untitled (472) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 | 500 | 0 | 0 |
| Unbekannt (599) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.100 | 300 | 0 | 0 |
| Untitled (522) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled (283) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled (683) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Der Hirt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled (488) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bauer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sud | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled (876) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wie sieht die Geräteverteilung der Neo Rauch-Zielgruppe aus?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Die Daten in einer Tabelle
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Mobiltelefone | 2.900 | 65,9% |
| Computer | 1.300 | 29,5% |
| Tablets | 200 | 4,5% |
In welchen Sprachen wird Neo Rauch gefolgt?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie viele Besuche pro Tag erhält Neo Rauch, und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Die Daten in einer Tabelle
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Sa 17 Okt | 0 |
| So 18 Okt | 200 |
| Mo 19 Okt | 0 |
| Di 20 Okt | 0 |
| Mi 21 Okt | 0 |
| Do 22 Okt | 0 |
| Fr 23 Okt | 0 |
| Sa 24 Okt | 0 |
| So 25 Okt | 0 |
| Mo 26 Okt | 0 |
| Di 27 Okt | 0 |
| Mi 28 Okt | 0 |
| Do 29 Okt | 0 |
| Fr 30 Okt | 0 |
| Sa 31 Okt | 0 |
| So 1 Nov | 0 |
| Mo 2 Nov | 100 |
| Di 3 Nov | 200 |
| Mi 4 Nov | 0 |
| Do 5 Nov | 0 |
| Fr 6 Nov | 0 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 0 |
| So 8 Nov (Prognose) | 100 |
| Mo 9 Nov (Prognose) | 100 |
| Di 10 Nov (Prognose) | 100 |
| Mi 11 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 12 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 13 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 14 Nov (Prognose) | 0 |
| So 15 Nov (Prognose) | 200 |
| Mo 16 Nov (Prognose) | 100 |
| Di 17 Nov (Prognose) | 200 |
| Mi 18 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 19 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 20 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 21 Nov (Prognose) | 0 |
| So 22 Nov (Prognose) | 200 |
| Mo 23 Nov (Prognose) | 100 |
| Di 24 Nov (Prognose) | 200 |
| Mi 25 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 26 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 27 Nov (Prognose) | 0 |
Was sich Menschen über Neo Rauch fragen
Welches Werk von Neo Rauch wurde am häufigsten besucht?
- Unbekannt (599) liegt mit 1.500 Besuchen an erster Stelle und macht 44% der Aufrufe aus. 4 Werke sind höher eingestuft.
Wie groß ist das Publikum von Neo Rauch auf OriginalUniqueArt.com?
- 4.400 Besuche in zwölf Monaten: 1.500 auf der Künstlerseite, 2.900 bei den Kunstwerken.
Mit welchen Geräten greift das Publikum auf Neo Rauch zu?
- Das Publikum kommt von Mobiltelefone (66%), Computer (30%) und Tablets (5%); Mobiltelefone macht 66% der Besuche aus.
Welche Werke von Neo Rauch entsprechen dem Geschmack der Besucher?
- Werke, die als Gedämpft (Farbsättigung) beschrieben werden, erhalten 44% der Besuche bei 10% des Katalogs.