Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Martin Munkácsi auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Martin Munkácsi: was ein Besuchermoment zeigt
Four Boys at Lake Tanganyika ist das meistgesehene Werk: 1.200 Aufrufe in einem Jahr, 44% der gesamten Aufmerksamkeit für Martin Munkácsi. Es folgt Lovely Autumn the Last Warm Days of Sunshine und Über eine Pfütze springen. Die Künstlerseite verzeichnete 900 Aufrufe und die Werke 2.000: insgesamt 2.900. Die Aufmerksamkeit ist um 33% gestiegen, von Sep 2026 bis Okt 2026. Aug 2026 war mit 1.100 Besuchen der geschäftigste Monat. Sie bevorzugen Mittlere Leuchtkraft (Helligkeit): 59% der Besuche im Vergleich zu 36% des Katalogs.
Die 10 meistgesehenen Werke von Martin Munkácsi
Jeder Rang spiegelt die Aufrufe wider, die OriginalUniqueArt.com in den letzten zwölf Monaten erhalten hat; Rang 1 ist das meistbesuchte Werk von Martin Munkácsi.
-
1
Four Boys at Lake Tanganyika, 1930
1.200 Aufrufe · 44,4%
-
2
Lovely Autumn the Last Warm Days of Sunshine, 1929
400 Aufrufe · 14,8%
-
3
Über eine Pfütze springen, 1934
300 Aufrufe · 11,1%
-
4
Bathing Beauties, Berlin, 1929
200 Aufrufe · 7,4%
-
5
New York World's Fair, Harper's Bazaar, 1938
100 Aufrufe · 3,7%
-
6
Lucile Brokaw, Harper's Bazaar, 1933
100 Aufrufe · 3,7%
-
7
Harpers Bazaar Halston, 1962
100 Aufrufe · 3,7%
-
8
Cheese Market, Holland, 1932
100 Aufrufe · 3,7%
-
9
Having Fun at Breakfast, Berlin, 1933
100 Aufrufe · 3,7%
-
10
Woman in Rowboat, 1928
100 Aufrufe · 3,7%
Wann besuchen Personen die Seite von Martin Munkácsi?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Die Daten in einer Tabelle
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 200 |
| Jul 2026 | 100 | 800 |
| Aug 2026 | 200 | 900 |
| Sep 2026 | 200 | 100 |
| Okt 2026 | 400 | 0 |
Wann werden die Werke von Martin Munkácsi ausgestellt?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Was wählen Besucher aus den Werken von Martin Munkácsi?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Die Daten in einer Tabelle
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 11,1% | 0,0% |
| Sanfter Schatten | 13,9% | 0,0% |
| Mittlere Leuchtkraft | 36,1% | 59,3% |
| Gesamthelligkeit: hell | 27,8% | 22,2% |
| Leuchtstark | 11,1% | 18,5% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 91,7% | 100,0% |
| Dezente Farbsättigung | 8,3% | 0,0% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 0,0% | 0,0% |
| Deutliche Farbsättigung | 0,0% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 91,7% | 100,0% |
| Ausgewogen | 8,3% | 0,0% |
| Leuchtend | 0,0% | 0,0% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 5,6% | 0,0% |
| Sanft | 5,6% | 0,0% |
| Ausgewogen | 11,1% | 0,0% |
| Kräftig | 13,9% | 18,5% |
| Aussagekraft | 63,9% | 81,5% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 0,0% | 0,0% |
| Sanft abgestimmte Palette | 0,0% | 0,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 8,3% | 0,0% |
| Hohe farbliche Harmonie | 16,7% | 22,2% |
| Harmonische Farbpalette | 75,0% | 77,8% |
Was sind die meistgesehenen Werke von Martin Munkácsi, Monat für Monat?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Die Daten in einer Tabelle
| Kunstwerk | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Okt 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Über eine Pfütze springen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| New York World's Fair, Harp… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Woman in Rowboat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Footballers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Bedouin Egypt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Jumping Fox Terrier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Eva Szaplone in a Rumbleseat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lovely Autumn the Last Warm… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 100 | 0 | 0 |
| German Army Marches Out | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In welchen Sprachen wird Martin Munkácsi gefolgt?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Die Daten in einer Tabelle
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Englisch | 300 | 60,0% |
| Französisch | 200 | 40,0% |
Wie viele Besuche pro Tag erhält Martin Munkácsi, und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Die Daten in einer Tabelle
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Do 15 Okt | 0 |
| Fr 16 Okt | 0 |
| Sa 17 Okt | 0 |
| So 18 Okt | 0 |
| Mo 19 Okt | 300 |
| Di 20 Okt | 0 |
| Mi 21 Okt | 0 |
| Do 22 Okt | 0 |
| Fr 23 Okt | 0 |
| Sa 24 Okt | 0 |
| So 25 Okt | 0 |
| Mo 26 Okt | 0 |
| Di 27 Okt | 0 |
| Mi 28 Okt | 300 |
| Do 29 Okt | 0 |
| Fr 30 Okt | 0 |
| Sa 31 Okt | 200 |
| So 1 Nov | 0 |
| Mo 2 Nov | 0 |
| Di 3 Nov | 0 |
| Mi 4 Nov | 100 |
| Do 5 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 100 |
| So 8 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 9 Nov (Prognose) | 100 |
| Di 10 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 11 Nov (Prognose) | 100 |
| Do 12 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 13 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 14 Nov (Prognose) | 100 |
| So 15 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 16 Nov (Prognose) | 100 |
| Di 17 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 18 Nov (Prognose) | 100 |
| Do 19 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 20 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 21 Nov (Prognose) | 100 |
| So 22 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 23 Nov (Prognose) | 100 |
| Di 24 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 25 Nov (Prognose) | 100 |
Was sich Menschen über Martin Munkácsi fragen
Welches Werk von Martin Munkácsi wurde am häufigsten besucht?
- Four Boys at Lake Tanganyika liegt mit 1.200 Besuchen an erster Stelle und macht 44% der Aufrufe aus. 10 Werke sind höher eingestuft.
Wie groß ist das Publikum von Martin Munkácsi auf OriginalUniqueArt.com?
- 2.900 Besuche in zwölf Monaten: 900 auf der Künstlerseite, 2.000 bei den Kunstwerken.
Welche Werke von Martin Munkácsi entsprechen dem Geschmack der Besucher?
- Werke, die als Mittlere Leuchtkraft (Helligkeit) beschrieben werden, erhalten 59% der Besuche bei 36% des Katalogs.