Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Louis Wain auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Louis Wain: Kennzahlen
Das meistgesehene Werk ist The Bride and Groom: 1.600 Aufrufe in zwölf Monaten, was 76% der Aufrufe von Louis Wain entspricht. Dann The Smoker's Match und A Cat in ‘Gothic’ Style. Insgesamt 8.500 Aufrufe: 7.200 auf der Künstlerseite, 1.300 bei den Werken. Das Publikum wächst: 91% mehr Besuche in Okt 2026 als in Sep 2026. Spitzenmonat: Okt 2026 mit 4.200 Besuchen. Sprachen des Publikums: Spanisch (82%), Französisch (9%) und Englisch (7%). Herkunftsländer des Publikums: Argentinien (21%), Spanien (20%) und Mexiko (18%). Geräteverteilung des Publikums: Mobiltelefone (51%), Computer (45%) und Tablets (5%). Ein Geschmack sticht hervor: Sanfter Schatten (Helligkeit) erhält 76% der Besuche bei nur 29% des Katalogs.
Louis Wain: die 6 meistgesehenen Werke
Dieses Ranking zählt Aufrufe, keine Katalog-Scores: die 6 meistgesehenen Werke von Louis Wain auf OriginalUniqueArt.com in zwölf Monaten.
Wie verändert sich das Publikum von Louis Wain von Monat zu Monat?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Zahlen anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 200 | 800 |
| Aug 2026 | 800 | 300 |
| Sep 2026 | 2.200 | 0 |
| Okt 2026 | 4.000 | 200 |
Wie werden die Werke von Louis Wain im Laufe des Jahres betrachtet?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Was wählt das Publikum aus den Werken von Louis Wain?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Zahlen anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 0,0% | 0,0% |
| Sanfter Schatten | 28,6% | 76,2% |
| Mittlere Leuchtkraft | 42,9% | 14,3% |
| Gesamthelligkeit: hell | 28,6% | 9,5% |
| Leuchtstark | 0,0% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 0,0% | 0,0% |
| Dezente Farbsättigung | 0,0% | 0,0% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 85,7% | 95,2% |
| Deutliche Farbsättigung | 14,3% | 4,8% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkle Farbtöne | 33,3% | 40,0% |
| Erdig | 33,3% | 20,0% |
| Naturtöne | 16,7% | 20,0% |
| Neutrale Töne | 16,7% | 20,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 0,0% | 0,0% |
| Ausgewogen | 71,4% | 90,5% |
| Leuchtend | 28,6% | 9,5% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 0,0% | 0,0% |
| Sanft | 14,3% | 4,8% |
| Ausgewogen | 28,6% | 4,8% |
| Kräftig | 14,3% | 4,8% |
| Aussagekraft | 42,9% | 85,7% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 28,6% | 9,5% |
| Sanft abgestimmte Palette | 0,0% | 0,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 14,3% | 4,8% |
| Hohe farbliche Harmonie | 57,1% | 85,7% |
| Harmonische Farbpalette | 0,0% | 0,0% |
Wie schneiden die meistgesehenen Werke von Louis Wain im Jahresvergleich ab?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Zahlen anzeigen
| Kunstwerk | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Okt 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Die unartige Miezekatze | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Der gute Kater | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Im sonnigen Spanien | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sicilian Cat Kaleidoscope | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Cat in ‘Gothic’ Style | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Bride and Groom | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 700 | 300 | 0 | 200 |
| The Smoker's Match | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Smartphones, Tablets oder Computer: Wo wurde Louis Wain angesehen?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Zahlen anzeigen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Mobiltelefone | 4.300 | 50,6% |
| Computer | 3.800 | 44,7% |
| Tablets | 400 | 4,7% |
Welche Sprachen spricht das Publikum von Louis Wain?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Zahlen anzeigen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Spanisch | 4.600 | 82,1% |
| Französisch | 500 | 8,9% |
| Englisch | 400 | 7,1% |
| Italienisch | 100 | 1,8% |
Wie sehen die täglichen Besuche bei Louis Wain aus und wie sieht die Prognose aus?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Zahlen anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Fr 16 Okt | 0 |
| Sa 17 Okt | 300 |
| So 18 Okt | 100 |
| Mo 19 Okt | 100 |
| Di 20 Okt | 300 |
| Mi 21 Okt | 100 |
| Do 22 Okt | 800 |
| Fr 23 Okt | 0 |
| Sa 24 Okt | 300 |
| So 25 Okt | 300 |
| Mo 26 Okt | 200 |
| Di 27 Okt | 300 |
| Mi 28 Okt | 200 |
| Do 29 Okt | 200 |
| Fr 30 Okt | 800 |
| Sa 31 Okt | 0 |
| So 1 Nov | 0 |
| Mo 2 Nov | 1.200 |
| Di 3 Nov | 200 |
| Mi 4 Nov | 700 |
| Do 5 Nov | 300 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 500 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 400 |
| So 8 Nov (Prognose) | 200 |
| Mo 9 Nov (Prognose) | 900 |
| Di 10 Nov (Prognose) | 500 |
| Mi 11 Nov (Prognose) | 600 |
| Do 12 Nov (Prognose) | 800 |
| Fr 13 Nov (Prognose) | 500 |
| Sa 14 Nov (Prognose) | 400 |
| So 15 Nov (Prognose) | 300 |
| Mo 16 Nov (Prognose) | 1.000 |
| Di 17 Nov (Prognose) | 500 |
| Mi 18 Nov (Prognose) | 700 |
| Do 19 Nov (Prognose) | 900 |
| Fr 20 Nov (Prognose) | 600 |
| Sa 21 Nov (Prognose) | 500 |
| So 22 Nov (Prognose) | 300 |
| Mo 23 Nov (Prognose) | 1.100 |
| Di 24 Nov (Prognose) | 600 |
| Mi 25 Nov (Prognose) | 800 |
| Do 26 Nov (Prognose) | 1.000 |
Louis Wain: kurze Antworten
Was ist das meistgesehene Werk von Louis Wain?
- The Bride and Groom: 1.600 Aufrufe, 76% der Gesamtaufrufe von Louis Wain. Die Liste reicht bis Rang 6.
Wie viele Besuche erhält Louis Wain?
- 8.500 in zwölf Monaten (7.200 auf der Künstlerseite, 1.300 bei den Kunstwerken).
Schauen sich die Leute Louis Wain auf einem Smartphone oder an einem Computer an?
- Auf beiden: Mobiltelefone (51%), Computer (45%) und Tablets (5%); Mobiltelefone führen mit 51%.
Wird Louis Wain in mehreren Sprachen gefolgt?
- Ja: Spanisch (82%), Französisch (9%) und Englisch (7%). Spanisch liegt mit 82% vorn.
Bevorzugt das Publikum eine bestimmte Art von Werken von Louis Wain?
- Ja, Sanfter Schatten (Helligkeit): 76% der Besuche entfallen auf 29% des Katalogs.