Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Juan van der Hamen y León auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Juan van der Hamen y León: Kennzahlen
Das meistgesehene Werk ist The Martyrdom of Saint Sebastian: 200 Aufrufe in zwölf Monaten, was 20% der Aufrufe von Juan van der Hamen y León entspricht. Dann Boy wearing a flower vase und Stillleben mit Früchten und Glaswaren. Insgesamt 1.300 Aufrufe: 400 auf der Künstlerseite, 900 bei den Werken. Spitzenmonat: Jul 2026 mit 1.000 Besuchen. Ein Geschmack sticht hervor: Klassisch (Stimmung) erhält 100% der Besuche bei nur 25% des Katalogs.
Juan van der Hamen y León: die 8 meistgesehenen Werke
Dieses Ranking zählt Aufrufe, keine Katalog-Scores: die 8 meistgesehenen Werke von Juan van der Hamen y León auf OriginalUniqueArt.com in zwölf Monaten.
-
1
The Martyrdom of Saint Sebastian
200 Aufrufe · 20,0%
-
2
Boy wearing a flower vase
200 Aufrufe · 20,0%
-
3
Stillleben mit Früchten und Glaswaren, 1626
100 Aufrufe · 10,0%
-
4
John the Baptist praying
100 Aufrufe · 10,0%
-
5
Bodegón Con Cardo, 1623
100 Aufrufe · 10,0%
-
6
The Saint Helena and the discovery of the True Cross
100 Aufrufe · 10,0%
-
7
Still Life with Porcelain and Sweets, 1627
100 Aufrufe · 10,0%
-
8
Still-life of Glass, Pottery, and Sweets, 1622
100 Aufrufe · 10,0%
Wie verändert sich das Publikum von Juan van der Hamen y León von Monat zu Monat?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Zahlen anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 100 |
| Jul 2026 | 300 | 700 |
| Aug 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
Wie werden die Werke von Juan van der Hamen y León im Laufe des Jahres betrachtet?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Was wählt das Publikum aus den Werken von Juan van der Hamen y León?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Zahlen anzeigen
| Stimmung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Klassisch | 25,0% | 100,0% |
| Edel und klassisch | 50,0% | 0,0% |
| Gelassenheit | 25,0% | 0,0% |
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 85,7% | 100,0% |
| Sanfter Schatten | 14,3% | 0,0% |
| Mittlere Leuchtkraft | 0,0% | 0,0% |
| Gesamthelligkeit: hell | 0,0% | 0,0% |
| Leuchtstark | 0,0% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 60,7% | 60,0% |
| Dezente Farbsättigung | 35,7% | 40,0% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 3,6% | 0,0% |
| Deutliche Farbsättigung | 0,0% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 75,0% | 80,0% |
| Ausgewogen | 25,0% | 20,0% |
| Leuchtend | 0,0% | 0,0% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 10,7% | 0,0% |
| Sanft | 25,0% | 30,0% |
| Ausgewogen | 17,9% | 20,0% |
| Kräftig | 21,4% | 30,0% |
| Aussagekraft | 25,0% | 20,0% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 3,6% | 0,0% |
| Sanft abgestimmte Palette | 10,7% | 30,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 17,9% | 10,0% |
| Hohe farbliche Harmonie | 67,9% | 60,0% |
| Harmonische Farbpalette | 0,0% | 0,0% |
Wie schneiden die meistgesehenen Werke von Juan van der Hamen y León im Jahresvergleich ab?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Zahlen anzeigen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Still Life mit Blumen und e… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stillleben mit Früchten und… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Stillleben mit Glas, Kerami… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stillleben mit Geschirr und… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pears on a Silver Dish | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life with Sweets and… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Plato Con Ciruelas Y Guindas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life with Porcelain a… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Still Life with Fruit and V… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life with Flowers, Ar… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Welche Sprachen spricht das Publikum von Juan van der Hamen y León?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Zahlen anzeigen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Russisch | 100 | 100,0% |
Wie sehen die täglichen Besuche bei Juan van der Hamen y León aus und wie sieht die Prognose aus?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Zahlen anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Do 24 Sep | 0 |
| Fr 25 Sep | 0 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 0 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt | 0 |
| Di 13 Okt | 0 |
| Mi 14 Okt | 0 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 0 |
Juan van der Hamen y León: kurze Antworten
Was ist das meistgesehene Werk von Juan van der Hamen y León?
- The Martyrdom of Saint Sebastian: 200 Aufrufe, 20% der Gesamtaufrufe von Juan van der Hamen y León. Die Liste reicht bis Rang 8.
Wie viele Besuche erhält Juan van der Hamen y León?
- 1.300 in zwölf Monaten (400 auf der Künstlerseite, 900 bei den Kunstwerken).
Bevorzugt das Publikum eine bestimmte Art von Werken von Juan van der Hamen y León?
- Ja, Klassisch (Stimmung): 100% der Besuche entfallen auf 25% des Katalogs.