Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Charles Deas auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Charles Deas: das Publikum auf einen Blick
Wa-kon-cha-hi-re-ga/Rolling Thunder zieht die meisten Blicke auf sich: 500 Aufrufe in zwölf Monaten, 15% aller Aufrufe von Charles Deas auf OriginalUniqueArt.com. Gefolgt von The Devil and Tom Walker und Portrait of Lieutenant Henry Whiting. Charles Deas verzeichnete 3.300 Besuche: 200 auf der Künstlerseite und 3.100 bei einzelnen Werken. Weniger Aufmerksamkeit in letzter Zeit: Die Besuche sanken um 100% von Aug 2026 auf Sep 2026. Der geschäftigste Monat war Jul 2026 mit 3.200 Besuchen. Das Publikum schaut auf Computer (100%). Das Publikum neigt zu Leuchtend (Farbintensität): 39% der Besuche, bei 25% des Katalogs des Künstlers.
Die 10 Werke von Charles Deas, die die meiste Aufmerksamkeit erregen
Sortiert nach tatsächlichen Aufrufen auf OriginalUniqueArt.com in den letzten zwölf Monaten: die 10 meist aufgerufenen Werke von Charles Deas, beginnend mit Platz eins.
-
1
Wa-kon-cha-hi-re-ga/Rolling Thunder, 1841
500 Aufrufe · 15,2%
-
2
The Devil and Tom Walker, 1838
400 Aufrufe · 12,1%
-
3
Portrait of Lieutenant Henry Whiting, 1841
400 Aufrufe · 12,1%
-
4
Temple Scene, 1865
300 Aufrufe · 9,1%
-
5
Winnebagoes, 1843
300 Aufrufe · 9,1%
-
6
Portrait of Robert Watts, 1838
300 Aufrufe · 9,1%
-
7
Lion, 1841
200 Aufrufe · 6,1%
-
8
Portrait of Gratz A. Moses, 1842
200 Aufrufe · 6,1%
-
9
Sho-ko-ne-ka/Little Hill, 1841
200 Aufrufe · 6,1%
-
10
River Man, 1847
100 Aufrufe · 3,0%
Wie viele Personen schauen Charles Deas pro Monat?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken ansehen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 200 | 3.000 |
| Aug 2026 | 0 | 100 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
Wie oft werden die Werke von Charles Deas angesehen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Art von Werken wählen die Betrachter von Charles Deas?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken ansehen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 39,3% | 33,3% |
| Sanfter Schatten | 14,3% | 15,2% |
| Mittlere Leuchtkraft | 25,0% | 9,1% |
| Gesamthelligkeit: hell | 17,9% | 27,3% |
| Leuchtstark | 3,6% | 15,2% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 10,7% | 15,2% |
| Dezente Farbsättigung | 28,6% | 21,2% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 35,7% | 30,3% |
| Deutliche Farbsättigung | 25,0% | 33,3% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Erdig | 77,8% | 66,7% |
| Neutrale Töne | 11,1% | 15,2% |
| Pastelltöne | 3,7% | 15,2% |
| Dunkle Farbtöne | 7,4% | 3,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 25,0% | 18,2% |
| Ausgewogen | 50,0% | 42,4% |
| Leuchtend | 25,0% | 39,4% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 0,0% | 0,0% |
| Sanft | 14,3% | 9,1% |
| Ausgewogen | 10,7% | 12,1% |
| Kräftig | 17,9% | 12,1% |
| Aussagekraft | 57,1% | 66,7% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 10,7% | 24,2% |
| Sanft abgestimmte Palette | 14,3% | 15,2% |
| Ausgewogene Harmonie | 14,3% | 18,2% |
| Hohe farbliche Harmonie | 32,1% | 15,2% |
| Harmonische Farbpalette | 28,6% | 27,3% |
Welche Werke von Charles Deas ziehen Monat für Monat die meisten Blicke auf sich?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken ansehen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prärie in Flammen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Die Reisenden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Indianergruppe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| River Man | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| A Solitary Indian, Seated o… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Indian Brave | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Temple Scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Winnebago (Wa-kon-chi-hi-re… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Devil and Tom Walker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Winnebagos Playing Checkers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Mit welchen Geräten schauen sich die Leute Charles Deas an?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Statistiken ansehen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 3.300 | 100,0% |
In welchen Sprachen folgen die Menschen Charles Deas?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie viele Personen schauen Charles Deas täglich, und wie hoch ist die Erwartung?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken ansehen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Mo 21 Sep | 0 |
| Di 22 Sep | 0 |
| Mi 23 Sep | 0 |
| Do 24 Sep | 0 |
| Fr 25 Sep | 0 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 100 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 0 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 13 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 14 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
Fragen zu Charles Deas
Welche Werke von Charles Deas ziehen die meiste Aufmerksamkeit auf sich?
- Wa-kon-cha-hi-re-ga/Rolling Thunder mit 500 Aufrufen (15% aller Aufrufe von Charles Deas). Die obige Rangliste enthält 10 Werke.
Wie viele Personen schauen Charles Deas auf OriginalUniqueArt.com?
- 3.300 Besuche in zwölf Monaten: 200 auf der Künstlerseite und 3.100 bei einzelnen Werken.
Auf welchen Geräten schauen sich die Leute Charles Deas an?
- Menschen schauen Charles Deas auf Computer (100%); Computer machen 100% der Besuche aus.
Welche Werke von Charles Deas werden von den Menschen bevorzugt?
- Leuchtend (Farbintensität): 39% der Besuche, im Vergleich zu 25% des Katalogs.